Религия, вера

может ли человек исповедовать несколько религий?

Анна Назарова
Нет. Сказано, что "Никакой слуга не может служить двум господам, ибо или одного будет ненавидеть, а другого любить, или одному станет усердствовать, а о другом нерадеть".
Более того сказано, что кто хвалит чужую черу, всеравно что хулит свою.
Бектeмир Ахунбеков
Лучший ответ
Лёня ..соболевский Какие еще Господы,Бог Един,ты че говоришь?А религия у Аллаха-это Ислам
Серьёзные богословы, такие как А. Мень, например, знали практически все религии.
Но исповедуют, как правило одну.
Евгений Несвет
может... только, если он есть Меньший во Христе...
Little Gnar
аха, препод по религоведению и истории религий ))
Мария Ивашина
Может, если он неверующий
Действительно исповедание человека проявляется в его жизни.
Человек, который осознал, что есть Бог, не будет говорить - "у тебя свой Бог, у меня свой". Бог един для всех.
Только человечество, в силу определённых обстоятельств, придумало иерахичность, обрядовость (зачастую абсолютно бессмысленную) .
Человек, который не разделяет Бога, на ВАШ-НАШ - внеконфессионально верующий Богу.
Bax Black Аминь!
большинство японцев-буддисты и синтоисты, Одновременно
Люба Бубенцова
Христиане должны исповедовать Христа... независимо от деноминации. Это мудрость Божья - объединять, а не разделять. Так то, братья и сестры!
Обычно выбирают одну, вот изучать и общаться с представителями всех других религий никто не запрещает, даже приветствуется.
Нет, не может, ибо Всевышний Аллах (Аллах в переводе с арабского – ЕДИНЫЙ БОГ) говорит в Коране: «Сегодня Я ради вас усовершенствовал вашу религию, довел до конца Мою милость к вам и одобрил для вас в качестве религии ИСЛАМ» (5-3). «От того, кто ищет иную религию помимо ислама, это НИКОГДА НЕ БУДЕТ ПРИНЯТО, и в Последней жизни он окажется среди ПОТЕРПЕВШИХ УРОН» (3-85).
Анна Тищенко
Еще как может, у нас православие на 90% состоит из языческих обрядов, просто верующие как бы не замечают и как бы не знают этого. :)
Тамара Лялина потому что, типа как бы так надо))
Религиозные каноны противоречат друг другу.
Верующий человек не может поклоняться Единому Богу, и при этом верить в троицу. Т. к. одно другому противоречит.
Yerlan Sarsenbaev
Исповедание различных религий подразумевает наличие различных Божеств.. .
А нам известно, что - Нет Бога кроме АЛЛАХА.!! !
Так, что в монотеистической традиции данное невозможно.

Возможно, только если вы безнадёжный мушрик- пантеист ...))))))))
Нет!!!! Истиная религия у Аллаха-это Ислам, другие религии были для того времени и того народа. А Ислам для всего человечества
Zafar Mahmadaliev
Тамара Лялина да ну, что вы говорите, прям для всех))
Евгений Андреев Вера отрицающая евангелие.не есть от Бога , а от сатаны.
Антон Сильченко Такой маленький, глупенький, а уже утверждает то, что совсем не понимает!
Тебе нужно подрости, много узнать, понять, а потом лезть поучать людей. Чтобы так утверждать, сначала надо глубоко изучить и другие религии. Все религии от Бога, от Всевышнего. А Он никому приоритетов пока не давал.
Надо уважать все религии и людей, относящихся к ним. Умные люди именно так себя ведут.
А тупые фанаты разжигают войну на религиозной почве.
Ты к кому себя относишь?
Роман Михалев Чурки в своем репертуаре)
...если у человека такая попа, что он сможет усидеть сразу на двух и более стульях, то, я думаю, ему ничего не стоит суметь молиться сразу нескольким богам...!
оффициально нет, однозначно... Лучше податься в таком случае в массоны...
«Вера — это обоснованное ожидание того, на что надеются, очевидное доказательство существующего, хотя и невидимого» (Евр. 11:1). Истинная вера — это не легковерие, то есть склонность верить во что-то без веских доказательств или только потому, что в это хочется верить. Чтобы иметь настоящую веру, необходимо знать основные истины, быть знакомым с фактами, а также всем сердцем принимать то, о чем свидетельствуют эти факты. Вера убеждает нас в том, что все обещанное Богом можно считать уже осуществившимся. У нас словно есть документ, подтверждающий право собственности.
Ольга Войтович Факты? Вера не основывается на фактах. Фактов ни в одной религии нет.