Религия, вера

Грешно ли исповедовать несколько религий?

Не грешно.
Андрей Гаврилов
Лучший ответ
С точки зрения любой религии, любая другая - грех.
лучше глубоко копать в одном месте чем царапать землю в нескольких
В некоторых религиях это допускается. Вообще в древности люди верили и в богов соседа, только думали, что им покровительствуют в основном свои боги, а соседские их не любят. Про это и в Библии есть. Так премудрый царь Соломон поклонялся сразу очень многим богам, строил для них храмы, хотя скорее всего он вовсе не верил ни в каких богов, а просто делал приятное своим многочисленным женам и наложницам из разных стран, т. к. главное в жизни для него была любовь к женщинам.
Да.
Нельзя одновременно служить Богу и демонам.
Люба Левченко
Владимир Мелехин Но если Вы верите в разных других богов, т. е. по Вашему в демонов, то совсем не обязательно им поклоняться. Исповедовать можно много всяких религий, но поклоняться только тому богу, который Вам нравится, а остальных обижать.
Что значит исповедовать? Можно говорить о многом. но не значит что человек во все это верит.
Нияз Шафиков
Всевышний - Единый.
нормально так.... за одну неделю - первые пять дней - пять основных религий по очереди, потом в день шестой - судный (прачечный) день - в воскресение - отдых....
Старая истина:
Кто сменил веру - не имел ни одной.
Фарход Ешматов
Викусе4Ка ))) Павел исповедовал другую веру, а так же приследовал учеников Иисуса. Был соучастником убийства одного из учеников Христа. В последствии он СМЕНИЛ веру, став Христианином- апостолом Христа.
Наоборот.
ЭТО РАЗУМНО!!!!
Ибо веру свою следует искать и выбирать САМОМУ НЕ СПЕША И С ПОМОЩЬЮ СВОЕГО РАЗУМА, когда он уже созрел и может отвечать сам за свои дела, слова и поступки.
Ведь только убедившись в искренности своей веры. она принесёт данному человеку пользу, потому и всему обществу в целом.
А, значит и НАСТОЯЩЕМУ И ЖИВОМУ БОГУ,,
Mc Drago
Грешно. Библия говорит: "Один Господь, одна вера, одно крещение". Намекая на то, что в мире есть одна истинная религия, а остальные - ложные.
У каждого есть своя голова и каждый выбирает себя подобную религию.
Есть ли в этом смысл, Бог- один, путь к нему один. 1 Коринфянам 8:6
Как это возможно?
Alesya Kondratenko
Тут главный вопрос - с позиции какой религии Вы говорите "грешно"? Если с точки зрения христианства - то однозначно да, грешно, совмещать христианство с ЛЮБЫМИ другими религиями попросту немыслимо, ведь в Христе Истина.
Ferat2000
Так говорит Иегова, Царь Израиля и его Выкупающий, Иегова воинств: "Я первый, и я последний, и кроме меня нет Бога "(Исаия 43 : 6, Библия ).
Guldana Adiyeva
тупо)
Привязывайтесь к Богу а не к религиям религия это бизнес просто
С моей точки зрения, нет :) Ведь у большинства религий схожие моральные кодексы