Религия, вера

чем отличается Христос от антихриста?

Иисус Христос - Единородный Сын Бога, единственный Сын, которого Иегова создал сам. Этот Сын — первенец из всего творения. Посредством его было сотворено все остальное на небе и на земле. Он — вторая по величию личность во Вселенной. Иегова послал на землю именно этого Сына, чтобы он отдал жизнь в качестве выкупа за человечество и этим открыл путь к вечной жизни для тех потомков Адама, которые проявляют веру. Этот Сын воскрес к небесной славе и сейчас правит как Царь. Ему дана власть уничтожить всех нечестивых и осуществить первоначальный замысел Отца относительно земли. Имя Иисус означает «Иегова — спасение» . Христос — это эквивалент еврейского слова Маши́ах (Мессия) , означающего «Помазанник» .
Слово «антихрист» означает «против или вместо Христа» . Оно относится ко всем, кто отрицает то, что говорится в Библии об Иисусе Христе, ко всем, кто противится его Царству, и ко всем, кто плохо обращается с его последователями. Это слово также относится к отдельным лицам, организациям и народам, которые лживо заявляют, что представляют Христа, или неправомерно приписывают себе роль Мессии.
В следующий раз я могла бы вам показать места Писания из Библии, где говорится, к кому применяется слово «Антихрист» .
Женя Безуглова
Лучший ответ
Как иномарка от российского " автомобиля"..)))))
Фактов нет ни об одном.
Марина Комлева
"спаситель"

1. Лук. 2:11 ибо ныне родился вам в
городе Давидовом Спаситель,
Который есть Христос Господь;
2. Иоан. 4:42 А женщине той
говорили: уже не по твоим речам
веруем, ибо сами слышали и узнали,
что Он истинно Спаситель мира,
Христос.

Враг Христа, противник, лжец

1Иоан. 2:22 Кто лжец, если не тот,
кто отвергает, что Иисус есть
Христос? Это антихрист,
отвергающий Отца и Сына.
Виталий Тол
Иса ( ас) праведник, а антихрист левый
Anton Trunilin
Тем, что Он Сын Божий, для Посланный для Спасения людей,
от Царства Тьмы и греха...
не блажи... сам знаешь...
Неля Пирожкова
Один хороший, другой плохой, че тут непонятного
Тем, чем отличаются друг от друга слова антонимы.
Христос один (1) антихрист много (99)
***@нютк@*** ****