Религия, вера
А когда будет создан искуственный интелект он тоже уверует в создателя или станет атеистом?
Конечно уверует.. . Интересно, какую веру выберет.. . Вдруг 5 раз в день вырубаться будет...
Вряд ли уверует. точно будет атеистом.
Когда он будет создан, создателям придётся долго ему объяснять всю эту тему, прежде чем он примет решение. Если вообще сможет что-то понять. К тому же ИИ не может умереть, так зачем ему верить? Что ему может дать вера?
Ему не надо будет верить в создателя. Создатель будет перед ним как часть реальности.
еще как уверует
ему придётся.. он же всётаки искуственно созданный интелект.. уверует в создателя програмиста Пупкина..
У него все равно души не будет. Вера познается душой, ибо Бог вне материи.
Это наверное будет зависеть от программного кода: ) Если заложат в него инструкцию верить - будет верить, если нет, то нет: ) Но в любом случае вера ИИ будет выражаться всего лишь на словах т. е. чувства веры или неверия он при этом не будет испытывать. Потому что я не представляю, как можно привить чувства железу:)) ) Всё-таки мозг человека - уникальное и неповторимое создание, которая природа творила не один миллиард лет! :) И не думаю, что его можно будет когда-нибудь искусственно воспроизвести, ИМХО.
Всенепременно атеистом )) Ибо его точно не из глины создали.
Вам остаётся только дерзнуть, и есть шанс, что детище вас будет считать своим создателем со всеми вытекающими последствиями