Религия, вера

Если учёные создадут искуственный организм - киборга. Сможет ли в него попасть душа?

Предназначение Души- это Её духовный рост. Потому ещё до своего воплощения в очередной инкарнации Душа выбирает определенных родителей, чтобы отработать совместную Карму и лучше пройти индивидуальные Уроки Жизни, реализовать себя в Божественном потенциале.... Кроме того, у человека каждая клеточка организма одухотворена и совершенна! Живое человеческое тело- истинный Храм Души.. . Так нужна ли ему альтернатива в виде киборга? Надеюсь, что до этого не дойдет...
А)
Анастасия )
Лучший ответ
Анастасия ) Спасибо за оценку и понимание.
ну, какие проблемы спаять душу? ТОчно также, как и ты киборг будет гордиться, чтоон не желеяка хренова - а душу имеет!

Душа - твоя личная фантазия. Причем - гордыня в чистом виде.
Elena Makarenkova
любая дхарма частица обладает душой.
ученые могут описатьтонкий план души, всё познаваемо, но не думаю, что это поможет им создать жизнь
Пусть ученые создадут специальную "душу киборга"..
Ветром что ли надует)))
Юрий Основин
Только в том случае, если наделят его нервной системой.
Компьютер он такой же робот. Передает то что в него вложено. Не имеет ни стыда ни совести.
Вадим Михалев
Душа: результат Эволюции.. .
http://macroevolution.narod.ru/markov_anthropogenes.htm
http://sivatherium.h12.ru/creawork/cetus_1.htm
Это и невозможно.
Разве генная инженерия, Но там уже другая "душа"или суть будет, не Эволюционная и поэтому неправильная. А правильную только природа сделала.
А это будет как помощник. Кукла.
Душу никто и не пытается вселять.
Людям нужны помощники.
Марина Линник
нет
Ира Сумская-Скирда аргументируйте
Если к живому человеку прилепить искусственные органы, душа в нем останется. А если сделать робота из пластика и металла, души там не будет.
Ира Сумская-Скирда а если из органики?
Робот роботу рознь. Не все живые люди могут слышать и видеть одинаково хороше. Так и с роботами. Может быть создадут такого робота - киборга, который будет способен чувствовать то же что и человек. Тогда может душа и сможет быть в нем.
Но, я очень сомневаюсь, что такое возможно сделать руками человека.
Человек-то пока свои чувства понять не может, а научить чувствовать машину так и подавно...
Конечно же нет. Только Бог может соединить живое и неживое (материю и душу)
конечно же нет
Вадим Михалев А чем тогда отличается от киборга Преступник? Садист,маньяк и т.д.
Они веть имеют душу.Так в чем она проявляется.
Думаю что лучше иметь соседа киборга чем маньяка.убийцу.
С киборгом всегда можно договорится.
Сможет. Фильм "Я-Робот" прямо так и говорит.