Религия, вера

Вот ученые создали коллайдер, нажмут на кнопочку, будут изучать как вселенная возникла. А почему ученые не подумают см.

наука - это противоположность религии. она двумя ногами стоит на убеждении, что человек - венец природы, а след-но, и ее хозяин. холодный расчетливый ум никогда не признает существование недоказуемого Бога.
Ирина Перевалова
Лучший ответ
Механизмы разные. Ученые не изучают КТО нажимает кнопочку, а ВОЗМОЖНОСТЬ события образования материи из энергии. Вопрос НАЖИМАТЕЛЯ не стоит - он излишний. Если будет доказана принципиальная возможность, то автоматически снимается вопрос о том, кто нажимал кнопку - его уже не будет требоваться.
Игорь Павенко Существет в природе принципиальная возможность сделать из речного песка кремниевую ИМС, а из набора ИМС ваш комп, но без того, кто этот маршрут придумает и реализует - это только возможностьь, а не комп...
Да тупые они. Скорее беги, просвети неразумных.
Денис Зотов
Коллайдер создали не для того, чтобы изучать, как возникла Вселенная, а для того, чтобы разломать некоторые элементарные частицы. Вдруг они не элементарные?
Вы привели просто образное выражение журналистов. Так у них и «Ан» через полюс летал.
Ирина Салогуб
Если ученые полностью узнают КАК возникла вселенная-еще есть вопрос ЗАЧЕМ. На него ученые никогда не ответят. Рассказать может только Автор.
Нина Абрамова
Ирина Солнышкина По поводу "зачем". В языках Земли можно составить порядка 10 в 50 степени предложений в соответствии с правилами грамматики и орфографии. Жаль только, что не все они имеют смысл. Не везде надо искать цель и смысл.
Да потому что все теории возниконовения Вселенной липовые, и ученые это прекрасно понимают. вот и хотят докапаться до сути. только врят ли у них чо получиться.
Damir Tulebaev
А с чего вдруг, что её кто то создал и сидит жмёт кнопки?
Олег Терсков
Учёные не то создали, что бы изучать возникновение вселенной! Значит они никогда этого не узнают!
самое главное чтобы вы нажимали на кнопочку телевизора и слушали всё, что там говорят
Я вам точно говорю, учение дураки, и как находят свободное поле бегают в нем.