Религия, вера

Бог создал мир за неделю. Но по современным концепциям вселенная возникла чуть-чуть раньше, чем за неделю до...

...появления первых людей. Как тогда понимать, что написано в библии?
Библия описывает шесть творческих дней, однако в ней не сказано, что это были
буквальные дни, каждый продолжительностью 24 часа. В Священном Писании слово
" день" нередко относится к промежуткам времени разной длительности.
В Псалме 90: 4 говорится:" Тысяча лет в твоих глазах как вчерашний день, когда
он прошёл, и как ночная стража".
Очевидно, что дни творения длились многие тысячи лет.
Елена Левченко
Лучший ответ
Как несовременные концепции. Ваш кэп.
Илья Родин
Просто верить. Там так и написано. Верь!
Дык лгут попы.
Alisher Bekkeldiev
Свидетели Иеговы не креационисты
Мы верим, что все было создано Богом. Однако мы не сторонники креационизма. Почему? Потому что некоторые идеи креационизма противоречат Библии. Например, креационисты утверждают, что каждый из шести творческих дней длился 24 часа. Однако в Библии слово «день» может относиться к гораздо более продолжительному периоду времени (Бытие 2:4; Псалом 90:4). Кроме того, креационисты учат, что возраст Земли составляет лишь несколько тысяч лет. Но из Библии видно, что Земля и Вселенная существовали уже задолго до начала первого творческого дня (Бытие 1:1).
Авторы мифа из бытие как то тупанули, что день без Солнца как то не может быть. Но по тупости своей впихнули в библию как было. Современные верунисты уже допридумали, что день имелось ввиду не день. Хотя сами же верунисты объясняют такое примитивное описание творения тем, что люди тогда не смогли бы понять более сложные термины. Всё же день - почему то описывает более сложный термин, как день, который не день у людей а день у бога.
В то же время верунисты говорят, что первые люди были более совершенны чем мы, обладали совершенными знаниями. Тем не менее для них нельзя было описать по нормальному творение в терминах, которые даже мы несовершенные понимаем.
Ольга Волчек
Чем измеряется наш день, какая единица измерения? - это конечно солнце. Однако, само солнце было сотворено только на четвёртый день творения. Как же так, дни у Бога уже были, а солнца ещё не было.
Очевидно, что в данном случае продолжительность дня, у Бога измерялась не солнцем, а раз так, то и была другой по времени. Общее тут только название - "день " .

И действительно, в Писании прямо так и сказано:
"..Одно то не должно быть сокрыто от вас, возлюбленные, что у Господа один день, как тысяча лет, и тысяча лет, как один день." 2 Петра 3:8.
Ирина Улыбка
Это не буквальная нелеля. Смотрите значение еврейского слова ЙОМ, переведённого, как день.
Aibek Alban