Религия, вера

что нужно сделать, чтобы тебя любили? не ждать, а самому начать любить со страшной силой???)))

возлюби ближнего своего, как самого себя-заповедь ГОСПОДНЯ
вспомнить, что любить другого значит забыть себя и быть готовым к самопожертвованию как максимум и выйти из своего уютного одиночества как минимум))
Михаил Цубера
Лучший ответ
Не поможет, Сеня:) . Лично опробовал этот способ:) . Фигня, только ещё хуже получается:).
А зачем вообще ждать, чтоб тебя любили.
Люби сам, как Бог возлюбил мир; уподобляйся
свойствам своего Создателя.
конкретно, про любовь и т. д.. . молиться господу души своей.. . а он и научит.. . всему...
Игорь _
Ну. . со страшной силой, видимо, это перебор; -)Не напугать бы; -)!
Любя со страшной силой, смотри не сломай!
Даже Бог говорит :"Сделай первый шаг ко мне ...А мы что, умнее Бога ?
Виктор Чигирь
быть свободным, щедрым, красивым.... простым и люди потянутся...
Юрий Степанов
Точно! Вы не можете заставить кого-то полюбить Вас. Это от Вас не зависит. Зато любить самому зависит только от Вас. Бог Вам в помощь!
С какой бы страшной силой вы ни любили, следствием этого не явится чья-то любовь к вам. Огонь любви должен быть "истребляющим" (выражение Пико делла Мирандолы) , истребляет он "эго", и тогда вопрос о том, любит ли вас кто-то, отпадет сам собой.
*Z
*_Kuka_* Zhanabaeva
Купить ствол, он ответ на все вопросы.
Надо обмануть себя. А если речь о настоящей любви-то это подарок судьбы.
Самое главное это осознать в себе, что сам я себя не смогу вытащить за волосы из болота. Если человек это действительно осознает в нем родится истинная молитва из самой глубины его сущности и естественно он получит на нее ответ.

Потому что верхняя ступень Бины это возлюби Господа Бога твоего всем сердцем и разумением своим. То есть отдача исходит из сердца, а потом появляется разум или голова понимающая что произошло после выполнении этой заповеди.

А вторая ступень Бины, это возлюби ближнего своего как самого себя. Потому что уже получение от Бога идет не для себя, а для ближнего лицом к лицу. И на этих заповедях держится весь закон, исполняя их считается что исполнил весь закон, потому что уже сосуд подымается на уровень, где аннулируется его я. А я, это то, что не дает нам стать подобным Богу