Согласитесь, чтобы кого-то полюбить нужно вначале его хорошо узнать, понять что он за человек, возможно полюбить его за какие-то качества. Также и с Богом. Вначале нужно получить точные знания о Боге, Его качествах, узнать Его как личность. Затем оценить то, что Он для нас сделал и тогда у нас проявиться к Нему чувство благодарности, признательности. Но любовь к Богу развивается постепенно, по мере того как мы узнаём Его и начинаем общаться с Ним через молитву. Он становиться для нас близким другом.
"Чтобы иметь вечную жизнь, необходимо приобретать знания о тебе, единственном истинном Боге, и посланном тобой Иисусе Христе. "(Иоанна 17:3)
"Он установил определённые времена и пределы обитания людей, чтобы они искали Бога, старались ощутить его и нашли, хотя он и не далеко от каждого из нас. "(Деяния 17:26,27)
"Приблизьтесь к Богу, и он приблизится к вам. "(Иакова 4:8)
Религия, вера
Что значит любить Бога? Что нужно сделать или как доказать?
доказывать ничего не нужно Высшие и так все видят и знают, а любовь всеобьемлющая она приходит с годами....)
Это значит что Бог у тебя в душе, а не на языке. Можно молитвы сутками читать, а к нему не проникнуться душой.
«Кто имеет заповеди Мои и соблюдает их, тот любит Меня; а кто любит Меня, тот возлюблен будет Отцем Моим, и Я возлюблю его и явлюсь ему Сам. (Ин. 14:21)
уити к богу и освободить место другим людям и не тратить их ресурсы
Александр Шагин
это как уйти к богу умереть вы имели ввиду?
Любить это всегда ПОЗНАТЬ, прежде всего. НО познание надо начинать с Бога. Чтобы прийти к Богу, надо сделать путь. А начинать путь следует с выяснения непосредственных причин, называемых мотивами. (общаться через молитву - странный путь познания)))
Любовь к Богу заключается в том, чтобы мы соблюдали его заповеди, и его заповеди не обременительны (1 Иоанна 5:3).
Матфея 22:35 И один из них, сведущий в Законе, испытывая его, спросил: 36 «Учитель, какая заповедь в Законе самая важная? » 37 Он сказал ему: «„Люби твоего Бога Иегову всем сердцем, всей душой и всем разумом“. 38 Это — первая и самая важная заповедь. 39 И вторая, подобная ей: „Люби своего ближнего, как самого себя“. 40 На этих двух заповедях держится весь Закон и Пророки».. .
Иоанна 14:23: Иисус сказал ему в ответ: «Кто любит меня, тот будет соблюдать моё слово, и мой Отец будет любить его
Исполнение заповедей, помощь ближнему
Надо целовать его в попу
Это значит принимать полностью все что Он посылает.