Религия, вера

Что значит любить Бога?

Это не одно и тоже, как любить ближнего своего? Что касается человека, то в нашем сердце есть такие чувства, которые заставляют нас испытывать это трепетное волнение. Но что значит любить Бога, а может просто любить небеса?

What does it mean to love God?
When you love a living person near and dear to you, I can understand, but how can you explain the same feeling to something else, for example, to the heavens, they can love or they can be loved?
Конфетка ***
Любовь к Богу- это любовь ко ВСЕМУ, это любовь не только к тому что кажется положительным или результат идеализации. Это любовь к негативным процессам в жизни, многие спросят - Но как так, ка кможно этов се любить ?- ответ прост. -Все это создано вами же, и для вас, и когда вы это осознаете то необходимость в таком опыте отпадет, потому что для просветленного существа не существует ни нигативного ни позитивного, Истинная любовь это абсолютное и свободное созидание в сущности самой своей природы.
Ольга Загирова
Лучший ответ
Это означает бояться его.
It means to afraid him.
Оксана Еник
"Если любите Меня, соблюдете заповеди Мои. " Ин 14:15.
Оксана Маркова
It's like "to love a Harry Potter". A love to imaginary person from the popular fantasy franchise (abrahamic monotheism).
Даша Зареева
Конфетка *** The way people think that they really love God, since it is part of the property of hypnosis
Принимать любовь Бога и через Его любовь любить ближних (все люди, даже враги), значит быть на стороне Бога и делать все Богом, через Его первое участие, а верующий канал передачи людям Своей любви.
Lyublyu Tebya
А почему вы испытываете это волнение к человеку? Не потому ли, что постоянно что-то о нем узнаете? И это вам нравится! Чтобы такие чувства испытывать к Богу, нужно также постоянно узнавать о нем. Любовь - это не просто чувство. Это качество, которое нужно развивать, подогревать. Это качество плода духа Бога - Галатам 5:22: Плод же духа — это любовь, радость, мир, долготерпение, доброта, добродетельность, вера.. .
Виктор Ланец
Это как себя, только сильнее, чем жизнь.
Конфетка *** Хорошо сказал, но абстрагировано, то есть, даже сам той любви ты не можешь выказать.
 Если мы соблюдаем его заповеди, то знаем, что мы познали его.  Кто говорит: «Я познал его» , а его заповедей не соблюдает, тот лжец, и нет в нём истины.  А кто соблюдает его слово, в том поистине любовь к Богу достигла совершенства. ( 1 Иоанна 2:3-5).ПНМ.
Та
Татьяна
Это значит дойти до той степени отторжения раельностью, что начинаешь испытывать некие чувства к выдуманному персонажу.
это нечто сверхъестественное, а значит - противоестественное.
Repin Misha
В Библии говорится: "Ведь любовь к Богу заключается в том, чтобы мы соблюдали его заповеди, .." (1 Иоанна 5:3) Но чтобы исполнить эти заповеди, необходимы ТОЧНЫЕ знания о самом Боге, его намерениях и требованиях.
Бог (Творец) -это единый закон природы, свойство отдачи. Творение, то есть мы свами, это свойство получения. Мы всегда чего-то желаем и что-то хапаем, и всегда нам чего-то мало. Так вот полюбить Бога-это поменять намерение с "получать ради себя" на " получать ради него, ради природы, ради ближнего"
«Любовь к Богу заключается в том, чтобы мы соблюдали его заповеди, и его заповеди не обременительны» (1 Иоан. 5:3). Любовь к Богу побуждает нас делать то, что ему угодно, а также защищать и поддерживать его владычество словами и делами. Она побуждает нас избегать любви к миру и его безбожным путям. Те, кто любит Бога, ненавидят зло (Псалом 96:10). Любовь к Богу также подразумевает любовь к ближнему.
Бог - это что-то из области непозноваемого - т. е. вы знаете что он вроде существует и в то же время Вы его не видели и как можно любить того, кого никогда не видели- это что-то противоестественное. Все это идет из времен язычества.