Религия, вера

По какой из 10-ти заповедей труднее всего жить?

Когда попробуете -поймете, что все они тяжелы для невозрожденного человека
Артем Храмцов
Лучший ответ
У каждого человека свои слабые места. Вот и испытания для каждого потому разные.
Не укради.
Эльчин Рагимов
Да я вообще Ангел! В натуре!
Алмат Ашубаев
Не работать по выходным и не укради (пользование пиратским софтом, вроде как воровство).
Ок
Оксана
Не искушай.
Marina Korotkaia
Удержать язык. Это 9.Ложное свидетельство/сплетни и клевета/Осуждение человека, часто правителей, и других верующих.. .
Если человек справится с языком, то он очень сильный. Но без Бога невозможно.
придерживаться заповеди Любви, признание Бога самым главным смыслом в жизни, все остальное можно решить в жизни!
Возлюби ближнего, как самого себя!
Попробуйте, очень тяжело, особенно если ваш ближний, другой веры.
Это о всех людях.
Франческа !!!
I и IV.
Не возжелай жены ближнего своего ни скота его ни вола его ни скота его и вся елика суть его. ( Шутка)
Сейчас их две... .
Должно быть легче...))))))))))) )
Бог видит сердца.. .
Жить в Любви, не нарушая закона и иметь достойный заработок в наше время это Дар
прелюбодеяние. так как большинство браков зарегистрированы в загсе .а не венчанием
Владимир .
Главная заповедь Иисуса Христа - любовь к Богу и ближнему её и трудно исполнять.
Однажды иудейский законник (т. е. человек, занимавшийся изучением Закона Божия) , желая испытать Иисуса Христа, спросил Его: "Учитель! Какая наибольшая заповедь в законе? "

Иисус Христос ответил ему: "возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим, и всею душою твоею, и всем разумением твоим, и всею крепостью твоею. Это первая и наибольшая заповедь. Вторая же подобная ей: возлюби ближнего твоего, как самого себя. На этих двух заповедях утверждается весь закон и пророки".
Ваня Ткачук
а мне не трудно...