Религия, вера

Вопрос всем христианским деноминациям и "церквам".

"...Я дверь овцам", Иоанн.10:7; "Я есмь дверь: кто войдет Мною, тот спасется..." ст.9; "Я есмь пастырь добрый..." ст.11; "Ибо нет другого имени под небом, данного людям, которым надлежало бы нам спастись", Деян.4:12; "Ибо един Бог, един и посредник между Богом и людьми, человек Христос Иисус", 1Тим.2:5 и т.д. А у Вас какие варианты?
Mihail Stahov
При этом ещё добавим "Я и Отец одно и видевший Меня видел Отца" и ещё
Костя Трещанин
Лучший ответ
У нас тоже такие варианты из канонической Библии
Какие могут быть варианты у последователей Христа? Только следовать по Его стопам.
Denis Danilov
«Многие скажут Мне в тот день: „Господи, Господи, не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили? “ и тогда объявлю им: „Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие“» (Матф. 7:22, 23).
Dima Velaev
веруй.. . и будет тебе дано по вере.. . тоже он говорил...
Mihail Stahov Веруй во что? "...и бесы веруют и трепещут" Иак.2:19.
ну я то не овца..: -)...а добрых пастырей мне и так хватает..: -)

а в отношениях с Б_гом я тоже в посредниках не нуждаюсь..: -)..у меня с ним сложные отношения.. но личные..
Олег Бадретдинов интересно, а почему вы считаете что вы не овца... на каком таком основании???
Аминь.
это первый анекдот про дверь - монополизация хода к Богу - покажите хоть одного спасенного, голословы !
Дело говоришь.
Есть еще и не христиане.
Без вариантов! АМИНЬ, АМИНЬ!
Этот вопрос не мне, но отвечу – имя то не познали.

«Посему и Бог превознес Его и дал Ему имя выше всякого имени, дабы пред именем Иисуса преклонилось всякое колено небесных, земных и преисподних, и всякий язык исповедал, что Господь Иисус Христос в славу Бога Отца» . (Послание к Филиппийцам 2:9-11)
Так перевёл Давид Стерн в книге Еврейский Новый Завет :
«Поэтому Бог превознёс его и дал ему имя выше всех остольных имён; чтобы в знак уважения к имени, данному Йешуа преклонилось всякое колено, на небесах, на земле и подземлёй... » Это имя надо и познать!
«Вот, Я посылаю пред тобою Ангела хранить тебя на пути и ввести тебя в то место, которое Я приготовил блюди себя пред лицем Его и слушай гласа Его; не упорствуй против Него, потому что Он не простит греха вашего, ибо имя Мое в Нем. » (Исход 23:20-21)
во первых "деноминации" у протестантов, ортодоксальные христиане (православные) , католики, монофизиты (армяне, копты и еще кто то) это конфессии ...

Во вторых в чем вопрос, все христиане принимают Библию целиком и мы без вариантов с Вами согласны ...
этот бред точно для овец несвободных !
где вы там в библии Бога увидали ?
Я с Локи согласин никому не нужен посредник между Б-гом и человеком сами подумайте!! !
А про три единство Б-га это бред если Б-г един значить у него нет составных час