Религия, вера

А какая из христианских деноминаций имеет право не называться сектой?

Дима Васин
Та, которая добилась права называть других сектами:)
Инна Блощенко
Лучший ответ
Та, которая однажды совершила сделку и заручилась поддержкой светской власти. ТОлько и всего.
Господствующая. То есть - слившаяся с властью.
Botirjon Shukurov
когда мафиозная группировка достигает уровня управления государством. . она перестает быть мафиозной группировкой) ) начинает давить подрастающих своих одногруппников))
Современ Иисуса, т. е. его учеников и апостолов называли сектантами. Вывод прост - те кто сегодня живут не по приданиям РПЦ а по Библии, вот их и называют сектой. Истинных поклонников Бога никогда не любили, всегда гнали - так и сегодня, истинную религию не будут любить, а наоборот, гнать. Вспоминаются слова самого Христа из Иоанна 15:20: "Помните слово, которое я сказал вам: раб не больше своего господина. Если преследовали меня, будут преследовать и вас. Если моё слово соблюдали, будут соблюдать и ваше. " Разве сегодня кто-то гонит РПЦ или Католицизм? Нет. И какой вывод?
Церковь Новое Поколение.
Артур Геворгян Вы уверены в этом?
Марина Лагуткина Никто ни в чём не может быть уверен до конца. Нет, церковь Новое Поколение это фирма Ледяева.
Это не деноминация, а Божья Церковь, состоящая из Христовых людей, которые могут быть в любой деноминации.
которую откроешь ты
Дима Васин А тебя возьму в директора.
все религии есть ничто иное как секты. большие, маленькие, открытые, закрытые,. . но все одно - секты.
Любая. Так же как и нехристианская.
Нурия Киреева
Если есть 15 лет секте, регистрируй религию. Всё просто=)
Православие. Католики
Православная Церковь единственная имеет право не назыаться сектой, поскольку утверждена Богом на земле...