Религия, вера
Если Муххамед пророк , то зачем пророки до него ?
Не если Мухаммед (с. а. с) пророк, а Мухаммед (с. а. с. ) пророк!
Вадим Воробьёв
исправил , извиняюсь за опечатку !
Которых не слушают.
Или Муххамад не читал последные строчки Библии? :
Для полной коллекции.
Пророков нет в Отечестве своем, и в остальных отечествах не густо!
Бета-версии. :)
Кстати, роль Исы (Иисуса) вообще непонятна. Родился от девы, напророчествовал, взят в рай живьём (обманом, подставив невиновного на крест).. . Праведник весь из себя.. . Что пророчествовал, никому не интересно, ибо всё искажено.. .
Но - пророк.. . :\
В разные эпохи, в разные культуры и страны, приходили разные мессии, и сообразно уровню культуры, мышления того или иного народа, согласно времени, места и обстоятельств, давали тот уровень знаний, какой определённый народ мог вместить.
Он единственный пророк, существование которого неоспоримый исторический факт, хочет кто либо этого или нет.
Ни о Христе ни о библейских пророках нет достоверных данных.
Он самый предусмотрительный из пророков еще при жизни постарался застраховаться под позднейших переписываний и фальсификаций.
Он не только создал религиозную философию, но и создал на ее основе довольно последовательную этику поведения своих последователей.
Ислам учит, что Бог послал каждому народу хотя бы одного пророка.
Почему так?
В соответствии с Исламом Бог создал человека для благородной цели - Поклоняться Ему и вести добродетельную жизнь под Его руководством. Каким образом человек может узнать о своем предназначении . пока не получит ясные практические советы от самого Бога? Для этого необходимы пророки. Так, Бог выбирает хотя бы одного Своего посланника в каждом народе, чтобы те объясняли людям Его волю. Его наставления.
Мы ни от кого, кроме пророков не можем узнать с какой целью мы созданы, существует ли жизнь после смерти, ответственны ли мы за наши дела земные, существуют ли награды или наказания за наши поступки? На эти и многие другие вопросы о Боге, ангелах, рае, аде и т. д. невозможно получить ответ без непосредственных откровений Создателя, которые мы узнаём через Его посланников. Это всегда люди честные, которым мы доверяем и которых уважаем.
Особый аспект Исламской религии - вера мусульман в пророков и уважение к ним ко всем без исключения, так как они посланы Единым Богом с одной миссией - вести человечество к Истине, Поэтому если вы принимаете одних посланников и отвергаете других, то основывается на неверном понимании их роли или на расовых предубеждениях. Только мусульмане - единственные люди, принимают всех пророков, почитая и Мусу и Ису-Иисуса (мир мм) .
Пророчество Мухаммеда (мир ему и благославлние Аллаха)
Мусульмане верят, что пророк Мухаммад - последний посланник, "печать пророков". Ислам учит, что Бог послал человечеству всего около 124 000 пророков. Ной, Моисей, Иисус (мир им) были посланы народам с целью призывать людей следовать по истинному пути, указанному Господом. Однако после смерти этих пророков праведные учения Божии постепенно искажались или вообще забывались. Вот почему возникала необходимость в пришествии нового Пророка, который направил бы людей на праведный путь. Пророк Мухаммад (мир ему и благославление Аллаха) был последним Пророком. После него Аллах никого больше не пошлет, потому что самим Господом гарантирована неприкосновенность Корана - откровения Господа, переданного Мухаммаду (мир ему и благославление Аллаха) .
Почему так?
Пророк. lol. Мухамед хотя бы не заставлял людей на него работать, как это делали евреи.
Зачем пророк после пророков Божьих? если всё уже написано.
Антон Костромин
Только для одного - чтоб увести в сторону от узкой двери...
если МОИСЕЙ пророк, то зачем пророки до него?
Если Адам пророк, то зачем другие пророки?
Вячеслав Мошков
Моисей - законодатель. А что за пророки до него?
Дмитрий Клоков
Мухамед вообщем-то не пророк. Я в Бога не верю,но из всех религий поддерживаю Ислам. Он придумал,как помирить людей.Идея не есть свинину - жара, свиньи живут в грязи,то биш жрут дрянь.Надо оградить людей. Ваше право верить или нет. Я думаю,что в любом случае Бог один. Деление на конфессии условно. Ничего плохого. А Моисей, (извините,хотел выругаться матом,) Водил людей по пустыни 40 лет,ожидая пока все экс-заключенные сдохнут. И нерабский еврейский народ будет помнить только хорошее и помнить заключение в Египте не будет.
Также,я считаю,что,если мусульмане хотят изменить отношение к своей религии, должны растолковать понятие "Джихад". Да,смерть во имя Аллаха и тд. Как бы обколотый идиот,который в маске шахида взрывает с криком Аллах Акбар метро вряд ли совершает джихад. И он попадет в ад.
Предыдущие пророки посылались к отдельным народам, нациям, но каждый из этих народов искажал всё, с чем были посланы пророки, включая их ПисАния. Мухаммад же (да благословит его АЛЛАХ и приветствует) был послан ко ВСЕМ людям. И как следствие Ислам быстро распространился по всему миру и продолжает расти до сих пор.
Попугаи, лжецы и воры, - не пророки!
Иеремия 23:9...
Потому что те народы ослушались прежних Пророков и начали покланятся идолам. И пришел Пророк Мухаммад (с. а. с) и сказал я последний Пророк или печать всех Пророков. А ведь так не говорил не один Пророк до него, и это значит что не будет Пророков после него
Если есть учитель 11х классов, то зачем тебе учитель первого?