Религия, вера
Верующие вопрос к вам;)
1).Если бог создал вас по образу и подобию (подразумевается телесная оболочка), но вы все равно верите в теорию Дарвина, значит бог выглядел так?
2).Если вы верите в то, что бог создал вас по образу и подобию но не верите в теорию Дарвина, а под "образом" и "подобием" понимаете не телесную оболочку а душевную, получается мы равны богу? Или точнее сказать мы такие же боги как и он? 3). Если вы верите что вас создал бог по своему образу и подобию (теперь опять телесная оболочка подразумевается), но не верите в теорию Дарвина то прошу вас убейтесь об стену и не отвечайте в этом вопросе. Если я захочу узнать тупое нелогичное мнение я спрошу своего собрата шимпанзе, думаю он издаст такие же бессвязные звуки=)

верите в теорию дарвина и под "образом" и "подобием" понимаете не телесную оболочку а душевную.
всё дело в эволюции. и нам в ней еще далеко до Бога...
Вера Аверьянова
Почему же далеко если мы уже были созданы с его качествами. И что же нам до него не хватает?
Сначала человека создалипо образу и подобию, но грехи наши превратили нас в свиней собак и крыс....
да наплевать мне на все это.. я этим вообще не гружусь
Вера Аверьянова
Мозг всё таки нужно грузить, а то отомрёт за ненадобностью=)
Юрий Кузьма
правильно, лучше грузиться полезным...
Представьте себе, что перед вами положили несколько химических веществ, минеральных солей или металлов. Едва ли вы сможете определить, что из них что. Не имеющий химического образования человек не сможет отличить железо от цинка. Как не сможет и сказать, для чего нужен каждый этот элемент, и сколько его нужно организму в данный момент. Никто не сможет этого определить. Так вот, высокоразумный человек не может различить их и не знает сколько ему нужно этих веществ, а неразумные клетки делают это каждую секунду безошибочно. Ужель это не чудо?
Чтобы различить эти вещества человеку мало разума, нужно еще и детальное знание химии и физиологии. Но тогда не кажется ли вам удивительным то, что клетки кишечника знают о вас много больше, чем вы сами? Знают, чего вам не хватает и что срочно надо получить ради вашего здоровья?
Едва ли вы скажете, что эти клетки обладают разумом или волей. Очевидно и то, что знание того, что им нужно делать, заложено в генетический код клеток Высшей мудростью Того, кто сотворил вас и ваши клетки, высшей мудростью Бога. Совершенно ясно, что подобные механизмы внутри каждого из людей случайно появится никак не могут.
А с чего вы взяли, что теория Дарвина непогрешима?
Вера Аверьянова
Найденные окаменелые скелеты всех стадий человека конечно ничего не доказывают (наверно просто камни принявшие форму костей). Зато всё доказывает книжка!
По образу и подобию означает, что мы наделены качествами, которыми обладает Бог - справедливость, любовь...
Вера Аверьянова
Раз у нас такие же качества как у бога значит мы боги?
Дарвин мошенник. Чего стоит его теория? Мы отбрасываем его философию.
Чем дальше мы ее отшвырнем, тем больше продвинемся в духовном сознании. Ученые, которые поддерживают Дарвина, лишены элементарного здравого смысла.
в Библии ничего про обезьян не сказано... зачем же тогда ее сравнивать с какой-то теорией? тот, кто считает, что он произошел от обезьяны - обижает своих родителей...
Я не верю в теорию Дарвина когда Бог раздавал разум то Дарвин под раздачу не попал!
Ну вот, опять началось.
Среди атеистов очень много умных и проницательных людей. Как и среди верующих.
Но постановка вашего вопроса, уважаемый сэр, говорит либо о том, что сегодня слишком жарко и душно, либо о том, что вы не очень глубоко задумывались на тему своего вопроса. С уважением ...
Вера Аверьянова
Я никого из верующих в данном вопросе глупцом не обзывал . Действительно на тему данного вопроса я задумывался не больше пяти минут и немного ступил (под цифрой "2" было необязательно про теорию Дарвина писать), возможно подействовала та же жара. А так в принципе вопрос актуален:)