С ходом времени учитывая его цикличность, все встанет на свои места в свое время.
Темное к темному, светлое к светлому. Круг замкнется, Солнце взойдет.
Религия, вера
Хватит ли мужества у РПЦ публично извиниться перед потомками тех,кого она живьём сжигала за непринятие христ-иуд.рел.?
Нет, ну может, только в погоне за рейтингами.)
кровь невинная падёт на головы власть имущих...
Церковь - это ЛЮДИ. Ну дак явите пример, начните покаяние с себя!
Это ведь ваши предки сжигали моих и своих предков! Когда покаетесь, за вами и другие потянутся.
РПЦ, как цервовь, основанная Иосифом Сталиным из остатков недобитых им священников, действительно никого не сжигала - это было уже не популярно. Она просто работала на КГБ. А сжигала предшественница. И здесь попы, как всегда, занимают хитрую позицию - "здесь помню, здесь не помню". Военные победы русских войск все одержаны из-за их икон. Преступления прошлых лет замалчиваются, как будто их никогда не было. В курсе ОПК вы про сожжения книг на голове и морение голодом старообрядцев не увидите.
Нет. Они считают себя непогрешимыми. Даже если РПЦ извинится, то всякие поцреоты-монархисты поднимут вой.
У католиков хватило. А у этих комплекс неполноценности. Не извинятся.
Галина Самарина
Католики (точнее ПАПА) покаялись за инквизицию. Не путайте Божий дар с яичницей :)
Меньше слушайте бредни Советской атеистической пропоганды и "известных" Советских историков и всё у вас будет хорошо. Ведь они расстреливали сотни тысяч людей только за то что они верующие в Бога люди.
эгоисты они. и никогда не признают своих ошибок.
ведь потомков староверов они тоже презирают.
Света Сальникова
Отлучение со староверов сняли в 1972, и обряд их признали спасительным.
Назови хотя бы один факт, где РПЦ приговорила к сжиганию инокомыслящих?
..:: Sako ::..akbulatov
РПЦ, как церковь, созданная Иосифом Сталиным из недобитых им священников, действительно никого не сжигала. Сжигала предшественница. Наберите в википедии фразу "Казнь через сожжение в истории России". Узнаете много интересного.
ООО "РПЦ"? А зачем? На то они и иудо-христиане.
какой толк? То же самое если террористы будут перед родственниками жертв извиняться