Религия, вера
Если поверить в "будет день - будет и пища" пища действительно будет или
всё-таки если не экономить, то начнешь голодать?
Иисус никогда не говорил- верить и ничего не делать. Имеется в виду чрезмерное беспокойство о необходимом.
Животные живут же и не паряться.
34 Итак не заботьтесь о завтрашнем дне, ибо завтрашний [сам] будет заботиться о своем: довольно для [каждого] дня своей заботы. (Матф. 6:34)
Если действительно поверить и делать то, что видишь нужным по обстоятельствам, то действительно будет)
можно поверить во что угодно, но навряд ли такое будет иметь место быть. Всякая фраза имеет смысл, но порой это не прямой ответ на вопрос..
Она всегда есть пища то.... если не хватает материальной.... значит стремись к духовной....
Бог одобряет действия -лежа на кровати сама пища не появится .Бог учит правильно расставлять приоритеты .
здесь надо очень осторожно! если Бог сказал -то так и будет, но пищу надо искать -сама она в рот не полезет.... бывает конечно для укрепления в вере и приносят прям домой.. . Говорят: вот вспомнила тебя, решила навестить, булок тебе принесла.... убежденность в этом изречении приходит не сразу, бывало, что и голодали...
Трудитесь-и будет вам пища.
ИЛИ
Это если только верить. А если заработать, купить продукты, приготовить - будет пища
Можно поверить в Бога. Верить Богу. Вера - это очень сложное и не одномонентное состояние. Вот для тех, кто идет с Богом по жизни, живет с Ним в сердце, исповедуетЕго заповеди, поклоняется Ему в духе и истине, для этих людей бывает справедливой такая пословица : "Даст Бог день, даст и пищу. "