Религия, вера
Как можно любить невидимого Бога,если творение Его,Человек!Очень далек от совершенства...
как может беременная женщина любить невидимого ребенка, который вообще ничего не умеет и не понимает? как может брошенный ребенок любить и ждать маму, которая отказалась от него? ! как может старуха в доме для престарелых молиться за здоровье своих детей? как?
Просто. слияние сущностей. нирвана.
так не любите .. ни кто же селком не тащит..
Бес понятия как именно, но можно.
Бога сначала нужно осознать и понять, что он есть. Да, человек не совершенен духовно, вот поэтому мы пришли в этот материальный мир, чтобы совершенствоваться духовно. )))
Евгений Лантух
человек не совершен плотью, и в материальный мир нас поместил Бог,чтоб мы прославляли Его святое имя!
Евгений Лантух
плоть наша не совершенна ,она греховна,от похоти плоти идут все грехи,плоть захотела и повела нас куда ей надо,хотя внутренний человек так этому противится,плоть наша рабыня греха....
Евгений Лантух
вся Библия говорит о том , что все человечество греховно и не нужно меня жалеть, все мои грехи прощены, я свободна!!! меня ждет вечное присутствие с Богом на небесах!!! а ты в этом уверена,что там будешь???
Сначала сделай примерно на таком же уровне, а потом критикуй. Человек был задуман и сделан совершенным, но грех всё испохабил.
а кто тебе обещал совершенство ?, в этом мире нет совершенства
Видимое-временно, а невидимое-вечно! Любить Спасителя от вечных мук в аду, очень легко и приятно! Он сам вливает любовь нам в сердца.
Есть с чего начать)
как ж любить, если некоторые тут считают, что любить то и некого... определитесь для себя сначала, верите ли вы в него или нет. а если есть желание следовать за ним, то полюбите
Изначально Бог сотворил все "весьма хорошо", сам человек выбрал грех и поэтому сейчас он не совершен, потому что в нем живет грех.
Они его не любят они его бояться.
Полюбить Бога можно, например мы можем симпатизировать человеку, герою книги, просто прочитав о нём, его мысли, переживания