Религия, вера

Почему надо обязательно смирятся, это аксиома чтобы создателя познать чтоли, а если не смирится то что будет?

Что будет? Запугают адом и чертями со сковородками, бунтари церкви не нужны!
Ольга Пашкова
Ольга Пашкова
33 140
Лучший ответ
Для начала, необходимо дать точное определение этому понятию.
СМИРЕНИЕ – (в христианском понимании) это то чувство и то сознание человека, которое проистекает из правильного видения себя. Точнее, своей неспособности самому, без помощи Божией, сотворить что-либо доброе.
Авва Дорофей по этому поводу говорит: «Первая ступень смирения – это видеть свою неспособность к совершению какого-либо доброго дела без Бога, видеть свою греховность. Вторая ступень – все свои добродетели, которые есть, приписывать Богу, то есть видеть, что они от Бога» .
Почему? - "Бог гордым противится, а смиренным дает благодать... "
Вообще, духовная жизнь (в православном понимании) - это не та тема, чтобы можно было в двух словах доходчиво объяснить её суть. Если есть желание, постучите в мой Агент - и я отвечу на все интересующие Вас вопросы...
Это Ваш выбор. А Вы что, боитесь?
ЯГ
Яна Галушка
35 552
"Бог гордым противится, а смиренным дает благодать" (I Петр, 5, 5)
А как изветно, "трудно идти против рожна"(Деян. 9:5)
Фигня какая :) И не надо ни с чем мириться. Смирение - позиция для самоуничтожения. Если что то должно случиться, то оно и так случится. Смирился или нет, разницы никакой, но в своих глазах, да и в глазах других людей будешь выглядеть Человеком, а не одноклеточным существом.
Духовный путь-это образ жизни в позновании себя, того из чего ты состоишь, в чем силен и в чем слаб, человек становясь на этот путь должнен знать не понаслышке что такое любовь и ненависть, гордыня и смирение. Вот с отрицательными чертами как то все быстро усваивается, а приложить труд, терпение, смирение не все хотят-и не потому что не хотят, а потому что не могут. Чтобы познань свое нутро и понять по настоящему -кто ты, а не уверенности напыщенной и нужно смирение-просто это сложный этап, но очень нужный. Это не так-что это унижение и саморазрушение. Так говорят люди никогда не переживавшие смирения. Смирение закаляет характер (дух) , снимает шоры с глаз при виде самого себя. И очень многое оказывается на самом деле не так как хотелось или представлялось. Вот говорят-друг познается в беде или на войне за один день понимаешь что из себя представляет человек. Чтобы познать себя и нужны эти усилия не в виде войны, а хотя бы в малом -смирении, терпении, прощении. И это очень нужная вещь для жизни.
"не хочу, не буду" - ну и пожалуйста! Потом расскажешь о результатах
Вы просто ЕГО не увидите: ОН по ту сторону горы - ГОРДЫНИ.
Наташка Древаль а ОН ваш близкий друг что ли?
Жизнь даст по ебалу, простите.)
Азат Ямуров
Азат Ямуров
1 868
А если не смириться, то гордыня так одолеет, что поползут к ней другие грешки, все больше и больше придавят человека со всех сторон, и все-таки (в лутшем случае,. . и, если еще не поздно) станет ясно, что без кротости, терпения и смирения - никуда в нашей с Вами мирской жизни! Она же так мимолетна! Но приходит к этому каждый в свое время. Спаси Вас Господи! :)
ничо не будет
AK
Ablai Kz
927
Если не хочеш мириться то изменяй подстраивай под себя, делай так как тебе удобно. Подстраиваться в ущерб себе вредно для психичсекого здоровья.
Познай себя для начала а там и до так званого "создателя" недалеко.
то не станешь лохом, а зачем правителям не лохи?
Владимир Катков А Лохи тоже смиряются

Похожие вопросы