Религия, вера

Почему фанаты верующие очень злые....ведь они же познали благодать от Бога? зачем же им унижать других, кто не познал?

и фанатики верующие и фанатики атеисты защищают свою идею от внедрения посторонних идей.
Вредная Бестюшечка
Лучший ответ
Тебе только кажется.
Пойми - не каждый, кто тебя критикует - злой, и не каждое замечание - унижение.

Чё ты такая обидчивая?
Марина Карташова а апочему ты не отсортировал
мои высказывания о Боге и о верующих....
это арии из разных опер....))))

и не обиженная я совесм....
наоборот спокойная и уравновешенная - потому и могу помозговать на тему Бога....и о том, как народ это воспринимает....
Артур Еремеев может она не о себе:) я тоже почитала вопросы и ответы в этой категории действительно в некоторых есть агрессия))
бывает верующего покидает благодать на время по грехам его или для науки
Оксана ...
У тех немногих злых - злость пришла раньше веры и
ещё не успела рассосаться.
простите им, не ведают, что творят
в зависимости от степени осквернения тремя гунами человек пребывает в трех состояниях. Он либо умиротворен, либо раздираем страстями, либо невежествен и туп; он счастлив, страдает или встречает в жизни и счастье, и страдания; он благочестив, грешен или благочестив лишь отчасти. Нетрудно понять, что состояние, в котором человек провел жизнь, определит его судьбу в следующей жизни.
Когда наступает весна, мы вспоминаем, какой она была раньше, и знаем, какой она будет в следующем году. Так и жизнь человека — счастливая, исполненная страданий или приносящая то счастье, то страдания, — позволяет понять, насколько религиозным или безбожным он был в прошлой жизни и будет в жизни следующей.
У каждого поступка живого существа есть свидетели — это солнце, огонь, небо, воздух, полубоги, луна, вечер, день и ночь, стороны света, вода, земля и Сверхдуша.
Тот, кого эти свидетели уличат в небрежении предписанными Ведами обязанностями, подлежит наказанию. Каждого, кто трудится для того, чтобы наслаждаться плодами своего труда, ждет расплата за все его грехи.
фанаты потому что, думаете фанатики-атеисты добрые?
Всякие бывают. Увы. Многие отвечают унижением на унижение. Это не правильно.
это от человека зависит, а не от веры.
Злые именно ФАНАТЫ, а не верующие! Истинно верующий человек не может быть злым, т. к. Господь завещал "Возлюби ближнего своего, как самого себя" Конечно как себя не получается))) , но о психологической пользе толерантности известно любому мало мальски образованному человеку. А проще говоря относиться к чужим недостаткам со снисхождением.
Вот чему учит их Бог:
«Но поступите с ними (то есть с покорёнными народами) так: жертвенники их разрушьте, столбы их сокрушите, и рощи их вырубите, и истуканы их сожгите огнём» . («Второзаконие» 7: 5.) А вот ещё: «Истребите все места, где народы, которыми вы овладеете, служили богам своим, на высоких горах, и на холмах, и под всяким ветвистым деревом. И разрушьте жертвенники их, и сокрушите столбы их, и сожгите огнём рощи их, и разбейте истуканы богов их, и истребите имя их от места того» . («Второзаконие» 12: 2-3.)
Вот в этом то и дело. Встает вопрос настоящие ли они верующие?