Религия, вера

Почему многие верующие такие злые?

Откуда столько агрессии и нетерпимости? Как это сочетается с постулатом о любви к ближнему? И подобным религиозным(христианским) постулатам... Ну хорошо, пусть я в чем-то не прав, не вполне корректно вопрос задал.. (или кто-либо) Ну и что? Может, стоит быть терпимее, дружелюбнее и мягче? Чего стоит ваша вера, если ВЫ ведёте себя подобным образом?
Катя Иванищева
Злые - те верующие, чья религия всегда стремилась к полноправной власти.

Они впитали это, сами того не желая. Как каждый лист похож на своё дерево, и на другие его листья,
так и каждый последователь какой-то идеи, является её маленькой копией, и даже иногда повторяет
её судьбу. Особенно, это относится к тем, кто рождён и с детства воспитан в семье верующих.

Христиане например, верят, что они идут по пути Спасения.
А на самом деле, они идут по пути Христианства, и встречают все те же трудности,
и находят все те же успехи, которые встретились на пути христианству. И поступают они,
соответственно, так же.

Так же и мы, синтоисты, искренне верим, что идём по "пути богов".
А на самом деле, мы так же проходим тот путь, который прошёл синтоизм в нашей стране.
И встречаем всё те же трудности, пожинаем те же плоды.. . И точно так же, преодолеваем всё это.. .
Маргошка Лукоянова
Лучший ответ
Есть границы дозволенного и у каждого, свои критерии оценки вопросов и реакция на них. Вот и все. И вера и неверие, здесь совершенно не причем.
Асылзада* *:*:*:*:
Катя Иванищева Если человек верующий - это не может быть не при чем. Вы кто по конфессии?
Неувереность многих в том, что они правы, а это и порождает агрессию. А атака -лучший способ обороны!
Они и верующие то - больше от ума не большего. Чистая выгода. У людей перед глазами награда
От того, что еще долго до рая)
Просто они плохо питаются. Их кормят недоброкачественными продуктами.
L*
Lenka *
Если твой мозг воспринимает мир так-это только твои проблемы, друг мой, а не кого то другого.
Александр Meo Ну пипец! Переходим на личности. А бОльшего я и не ожидал.
Катя Иванищева При чем тут мир? Твой мозг воспринимает все идеальным? Ну-ну.. Ты как раз уже начал судить.

Это тезис наихудших из сект: "Тебе что-то не нравится? Это твои проблемы. Это твой мозг всё не так воспринимает". Баптист? Или свидетель иеговы?
Не задавай больше таких вопросов, а? Чем больше спорим с верующими, тем более они агрессивней. Меня (здесь) не давно так оттянули, хотел комп выбросить в окно. Они зомбированы настолько сильно, что на простой вопрос: А почему бог допускает войны? такое наговорят. Разрушение веры это и для простого человека неприятность, а у церковников-трагедия, и ее нельзя допускать. Тем более идет разрушение религий по всем фронтам. И историки доказывают что все наврано, и физики по многим вопросам говорят-этого не может быть. на место ветхих религий приходят новые. А старые будут сражаться до конца. Если рассмотреть на более высоком плане-Эгрегоры религий посылают в бой своих подчиненных. Хочешь скину бомбу под христианство? Но это серьезно и.. . Скажи ДА в личку.
Катя Иванищева Да я даже и спорить не собирался ))
Татьяна Темерева материальный мир-это и есть война. почему Бог допускает материальный мир? очень просто-мы любим играть в войну и погибнуть на такой войне может только тело(машина),но не вечное живое существо(водитель) и Бог это прекрасно знает,а Вы узнали только что.
Кайыржан Ингаев Леха Бурцев! Убери ребенка с аватарки. Здесь не место для детей. Поверь мне, так будет лучше.
Когда человек был ещё ребёнком, бабушка всегда говорила ему: «Внучек, вот вырастешь ты большой, станет тебе на душе плохо — ты иди в храм, тебе всегда там легче будет» .
Вырос человек. И стало ему жить как-то совсем невыносимо. Вспомнил он совет бабушки и пошёл в храм. И тут к нему подходит кто-то: «Не так руки держишь! » Вторая подбегает: «Не там стоишь! » Третья ворчит: «Не так одет! » Сзади одёргивают: «Неправильно крестишься! » А тут подошла одна женщина и говорит ему:
— Вы бы вышли из храма, купили себе книжку о том, как себя здесь вести надо, потом бы и заходили.
Вышел человек из храма, сел на скамейку и горько заплакал. И вдруг слышит он голос:
— Что ты, дитя моё, плачешь?
Поднял человек своё заплаканное лицо и увидел Христа. Говорит:
— Господи! Меня в храм не пускают!
Обнял его Иисус:
— Не плачь, они и меня давно туда не пускают.
все же мы прежде люди, со своим характером, мнением и восприятием)
религия испокон веков провоцировала распри, нетерпимость, войны. Потому что лишает человека разума.
Aram Haxverdyan
Кайыржан Ингаев И тормозит прогресс. Сколько ссожено в кострах инквизиции. Даже великого Галлилея под страхом пыток заставили отказаться от его открытий.
Катя Иванищева Совершенно точно. И это лишь верхушка айсберга...
Вообще в религиях много противоречий.
Не создай себе кумира. А святые, иконы, Иисус Христос - это кумиры.
Они сомневаются в своей вере, в своем выборе, поэтому агрессивные и злые. Таким образом хотят доказать себе, что правы. Ведь если бы они не были бы правы, то не стали столь отчаянно отстаивать веру.
| Made In Rай |
Катя Иванищева Вы, наверное, хотели сказать "если бы они были правы" или "если бы были уверены в своей правоте"?
Спасибо за ответ :)
Принять официально те или иные догматы или вероучение значило бы ставить какой-то предел своему умственному развитию. Догма-закостеневшее, мертвое, не соответствующее времени представление о чем-либо. Делаем выводы...
Катя Иванищева Полностью согласен )
Фанатики они и в церкви - фанатики...
Ольга Чадова
Отлично! "Чего же стоит ваша вера, если вы ..." Бог говорит: ..."Скажи им: как же ничтожно то, что внушает вам вера ваша! " ...Злыми людей делает заблуждение и вера в ложь о Боге. Сатана внушает злое и гнусное, и чтоб люди говорили о Боге то, чего сами не знают. Только покровительство Бога Всевышнего - Единого (Ветхозаветного) и Всемогущего может защитить от наваждений сатаны. А Бог может и сдружить сердца, и одеть в одежду разногласий и дать вкусить беды друг от друга, что порой и происходит. Лично для вас - Истина рядом.
Денис Ковко
Бывает такие прихожанки в храмах которые готовы тебя распять за любой проступок прямо в храме. Ну и что? Нам на терпение.
Просто Я
Тоже замечал такое :-) Многие христиане лицемерны :-)
это фейки ))
Верующие это просто люди которые считают себя верующими потому что они ходят в церковь и выполняют обряды для большинства религий этого достаточно . Я сам когда был в церкви порой сильно удивлялся суете тут и торгуют и снуют постоянно опоздавшие и лезут без очереди как правило очень самоуверенные и даже наглые и вообще не имеют духовного настроя как в любом супермаркете у человека возникает угнетенное состояние от толпы так называемых "верующих" .
Верующий это не значит лох .
Катя Иванищева а это при чем? )