Религия, вера
ХРИСТИАНСТВО: зачем читать опрделеленное количество раз молитвы? например, 3 или 9
Господи, помилуй - это древнейшая и общая у всех Христиан молитва. Мы ее произносим, когда вспоминаем наши грехи. Во славу Святой Троицы эту молитву мы произносим 3 раза. 12 раз мы произносим эту молитву, испрашивая у Бога благословение на каждый час дня и ночи. 40 раз - для освящения всей нашей жизни.
не все христиане читают молитвы
Сергей Мелешенко
Точно. Некоторые на "ОТВЕТАХ" богохульствуют...(
Ну надо же кому то в это верить...
Все рекомендации написаны относительно монастырского Устава. Там это нужно для постоянного помненния о Боге, о грехах и о пмяти смертной. Для мирских человеков есть поблажки... Читать духовные руководства у Игнатия Брянчанинова и Феофана Затворника по совершению молитвы. Также у батюшки Серафима есть наставления на этот счет. Есть разница также между женскими монастырями и мужскими. В женских Устав помягче...
есть псих расстройства - помешательство на числах, шоб все правильно было
Как раз в христианстве такого нет. Есть молитвенное правило, но это нечто другое, оно для того чтобы увеличивать время молитвы.
Если не дошло в первом чтении, во втором чтении, может дойдёт в третьем чтении?
Эт не из области христианства.
Видимо, для духовной самодисциплины
да не все христиане так делают)))
чем меньше тем лучше. остальное передозировка
И главное что число не чётное, например муслимам запрещено подтираться чётным количеством каминчиков, даже если жопа уже чистая, нужно потереть её ещё одним :о)
Виктория Полякова
Во попал, если каминчиков поблизости не будет нужное количество. С собой носить, чтоли?