Наш век (Ф. И. Тютчев)
Не плоть, а дух растлился в наши дни,
И человек отчаянно тоскует.. .
Он к свету рвется из ночной тени
И, свет обретши, ропщет и бунтует.
Безверием палим и иссушен,
Невыносимое он днесь выносит…
И сознает свою погибель он
И жаждет веры… но о ней не просит.
Не скажет ввек с молитвой и слезой,
Как ни скорбит пред замкнутою дверью:
«Впусти меня! — Я верю, Боже мой!
Приди на помощь моему неверью!.. »
10 июня 1851 г.
Религия, вера
Се, стою у двери и стучу Неужели Он Сам не может открыть дверь и войти? отвечайте без пошлости, пож-ста.
Бог стучит, но ждет, пока мы сами отворим дверь. Он не навязывает своей воли.
Божья благодать всех зовет, но никого не принуждает.
Как говорит Иоанн Златоуст, "Бог никогда никого не приводит к Себе понуждением
и насилием. Он хочет, чтобы спаслись все, но никого не неволит".
Знаете почему то это ассоциируется не с дверями вовнутрь . а с дверями наружу. а двери именно рот. душа рвется сказать и выйти слова хотят от души. а человек не открывает рта.
Отвечаю без пошлости.
Я не понял о чем Ваш вопрос.
Христинка Терендій
Бывает.
Смотрели кино про вампиров?
Юрий Лешкевич
а какой именно?
ну это образно. Бог себя не навязывает
Нет, свобода воли неприкосновенна. Выбор за человеком. Мы похожи на кувшинчики, божественная благодать - повсеместный постоянный дождь. Мы можем повернуться вверх донышком - не попадет ни капли, боком - несколько капель проникнет, горлышком - и наполнимся благодатью. Дождь просто льет, но не поворачивает нас.
Христос не насилует волю человека
Решать вам, открыть ли дверь и врустить в свою жизнь Христа.
Господь не может открыть эту дверь без воли человека. Человек сам выбирает открыть или нет.
Бог дает человеку свободу выбора "... жизнь и смерть предложил Я тебе, благословение и проклятье. Избери... "Но если Вы не делаете выбора, сатана его делает за Вас. Челевек не суверенен, Если он не с Иисусом, то автоматически с сатаной. Сатана не Иисус, он лезет без приглашения. как вор.