Религия, вера
Се стою и стучу... Как открыть дверь для того, чтобы Бог вошел?
Поголодай недель шесть, встань с утра пораньше, и не выспавшись, чеши в церковь. Голодный, уставший, надышавшись свечного угара и ладана тебе много что откроется.
Какой же он "бог", если "стучит"? Пусть войдет, если он всесильный, никто ему не мешает.
Лика Толкач
Ты что, тупой? Бог даёт право выбора человеку: открывать или нет.
Он может стучать только из глубины Вашего сердца
Уверовать в Него, довериться.
Подумай хорошенько- надо ли тебе это?
"По делам его суди" . Как складывается твоя жизнь? Не забывай, что бог заявляет "без меня не можете творити ничесоже", " В суе трудятся строители" если на их строительство нет одобрения бога. Итак, подумай.. Что ты достиг и почему не достиг? Сколько в твоей жизни случилось позитивных и негативных событий ( сопоставь их) - все до последнего вздоха они пришли к тебе от бога. И оценив его участие в твоей жизни, задумайся- а есть ли ему место в твоей жизни?
сделать усилие со своей стороны. Начать к Нему приближаться: познакомиться с Богом (узнать Его имя), Его желаниями и постановлениями, Его замыслом. Т. Е читать Его слово (библию). Других способов нет.
44. Никто не может прийти ко Мне, если не привлечет его Отец, пославший Меня; и Я воскрешу его в последний день.
(Св. Евангелие от Иоанна 6:44)
Он уже вошел во внутрь твоего мира. теперь тебе осталось быть внимательным чтобы видеть Его проявления во всем
Достал ты его уже долбёжкой своей. Не нрависси ты ему.
А ему ещё и дверь нужно открыть? Сам не может "всемогущий"?
Бог не дальше от человека, чем на расстоянии одной молитвы, если сказать проще - когда мы обращаемся к Отцу Небесному в молитве мы открываем ту дверь, в которую Он все время стучится ))))
Деяния Глава 17 стих 27:"...дабы они (люди) искали Бога, не ощутят ли Его и не найдут ли, хотя Он и недалеко от каждого из нас".НЕДАЛЕКО