Религия, вера

За что любить Бога, если реально незачто?Нужно лицемерить, как верущие притворяться что любишь, бояться мести Божей, да?

Чем Бог лучше Дьявола? Если Бог всемогущий, почему не оградит нас от Дьявола, или у них пари, а мы игрушки?
Дьявол руки нагрел, и удрал, вместе с богом, со старым приятелем.
Сергей Вовк
Лучший ответ
За чем любить за что-то
К вашему сведению, настоящая любовь-бескорыстна!

За то что есть-люблю
Иоанна 3:16
Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.

1-е Коринфянам 6:20
Ибо вы куплены дорогою ценою. Посему прославляйте Бога и в телах ваших и в душах ваших, которые суть Божии.

Бог - есть любовь! ;-)
Бог это не человек, который творит чудеса. Бог - это наша внутреняя суть. . Быть в гармонии с собой - значит любить бога. . Любят не за что-то, когда за что-то - это уже не любовь.
Дарья Тишина
а за что мы любим кого то? сначала этот кто то нам просто нравится, потом мы его узнаём и влюбляемся. Вы даже узнать что то о Боге не хотите. Он Вам не нравится.
Егор Борщев
Наверное мы игрушки как для нас игрушки кошечки и собачки. Играемся с ними, за поводки таскаем, целуем и мордочками в какашечки тычем. Но наверно те кто играется нами поумнее.
"Самый Умный"! Где то мы расстались, не помню в каких городах ...(словно это было похмелье).. .

Например, если я лично не знакома с Ивановым, то любить мне его конечно не за что.
Но предположим что все вокруг только и говорят о том, какой замечательный Иванов, какой добрый, щедрый, умный и богатый. Кроме того, Иванов желает заиметь как можно больше друзей, что бы делиться своим добром абсолютно даром. Его абсолютно не волнует, что Вы исполнены к нему ненависти и страха, он готов сам научить вас всему человеческому... Кто-то верит, знакомится с Ивановым, живёт, как у Христа за пазухой, в шоколаде.. .

А кто-то, как "Самый Умный", не решается сделать шаг, не верит и остаётся при бубновом интересе - не солоно хлебамши.
И больше того, думает что он узнал Иванова, и может высказывать о нём разные глупости.

так же и с Богом. Те, кого мир считает дураками и слабоумными, приходят к Иисусу, имеют всё потребное в Нём и очень счастливы. А самые умные остаются с самыми умными ...а по сути ни с чем.