Религия, вера

Почему Бог предостерегает нас не нужно любить деньги ?

Согласно этого стиха: Евр13:5;
Имейте нрав несребролюбивый, довольствуясь тем, что́ есть. Ибо Сам сказал: «не оставлю тебя и не покину тебя»,
Инна Мищенко
сам Бог -источник как материальных так и духовных даров но важнее для него духовные ценности поэтому своего Сына он доверил простой небогатой но духовной семье! А увлечение материальным может стать ловушкой ведущей человека в погибель
Иван К.
Лучший ответ
деньги-зло.
потому что это идолопоклонство
Потому что это всё-равно что любить пылесос или стул ) А если стул медицинский так вообще )
Марина Зайцева
Возможно потому что деньги для кого то становится смыслом жизни
Нина Шарова
Марию-Магдалину Иисус спас от побиения камнями
ну не была она предупреждена
вот и пришлось спасать
а ты предупреждена
Rusl@n Aub@kirow
Потому что "сердце ваше будет там, где сокровище ваше" (не дословно)
Ravil' Marup
Кесарю Кесарево! Это про монеты с изображением царя..
Фу. Ими же потом пользоваться надо будет.
Быть довольным тем, что имеешь - это, по-вашему, предостережение о том, что не надо любить деньги???
Какая буйная фантазия
Ирина Авсеенко
Деньги - это бумага, её невозможно любить.

Если у человека сребролюбивый нрав, то он служит идолам, а не Богу. Сребролюбие - грех перед Богом. Ананния и Сапфира, например, поплатились за него.

Деньги - это инструмент идолопоклонства маммоне - дух богатства.
Означает, что вперёд Бога ставит, вперед спасения своей души и службы Богу человек, бес войти в человека может.
так и отдай все свои деньги мне!
Наталья Пак
Не копить, а тратить
Иван Нискин
А желающие обогащаться впадают в искушение и в сеть и во многие безрассудные и вредные похоти, которые погружают людей в бедствие и пагубу. Ибо корень всех зол есть сребролюбие ( любовь к деньгам), которому предавшись, некоторые уклонились от веры и сами себя подвергли многим скорбям. ( 1-е Тимофею 6:9,10).
Есть более ценное в человеке, чем деньги. Деньги -это предмет расчета за товар и все- материальная сторона жизни. Бог сотворил человека по своему образу и подобию своему. Он вложил в нас качество, которые несравнимы не с чем. Лучше слушаться Бога и развивать в себе качество, которые дают нам счастье и радость и любовь. Если взять качество-любовь-то она многогранна. ,,Любовь долго терпелива и добра, любовь не ревнива, не хвастлива, она не превозносится, не ведет себя неприлично, не ищет своего, не раздражается, не ведет счет обидам, не радуется неправедности, а радуется истине, все переносит.. на все надеется, все стойко претерпевает, любовь никогда не проходит" ( 1 Коринфянам 13:4-8) Если человек позаботится о себе и будет работать над собой и иметь такие качества-он по настоящему будет счастливым.
Марина А