Религия, вера

Подскажите вероисповедание, которая ставит женщину на первое место или хотя бы не унижает её (как мировые религии)?

Сердце просит веры, но не могу смириться с тем, что в христианстве, мусульманстве, иудаизме женщина сильно ущемлена в правах.
Анна Ковязина
В христианстве женщина не ущемлена в правах, она является помощником мужу, муж не должен властвовать над женой, но ухаживать за ней. В Библии женщина названа немощнейщим сосудом, её следует оберегать.
Если вы подбираете религию лишь по тому где вам будет удобнее, то стоит задуматься, а это верный путь?
В настоящем христианстве женщина не раб, женщина это такая же личность как и мужчина.
Стоит искать веру не ту что хочется, а ту, которую говорит Сам Бог.
Нугман Базылов
Лучший ответ
Феминизм. Самая порочная религия :)
Шактизм это одно из направлений индуизма; основано на поклонении Шакти или Деви — Божественной Матери в индуизме — как абсолютной и изначальной форме Бога.

Любая женщина в этой традиции это проявление аспекта самой Богини-Матери!
ни одна религия женщину не унижает, нужно правильно понимать писания.
Alima Agafia
Таких нет, к сожалению.) )
В христианстве меньше зацикленности на женском рабстве, больше свободы. Ближе к Богу человек, потому как смирением и терпением достигается то состояние, при котором общение с Господом становится возможным.
Так что лучше всего христианство.
думаю в буддизме, шамаизме и ламаизме дело более-менее. .

Вообще где больше язычества - там больше уважения к матери-прородительнице и женскому роду в целом.
Ислам
Лилия Вайс
Викка, вера кельтских друидесс.
Много чего найти можно в язычестве.
http://www.erudition.ru/referat/printref/id.32407_1.html
Занимайтесь развитием сознания. Это духовный Путь. Основа его тоже вера. Но он для тех, кто хочет идти дальше обычных религий.
Алла Лисовол
Шаманизм.
Алла Фадеева
а почему сразу на первое место?.. вы женщина - не умеющее даже нормально бегать слабосильное слабоумное создание приспособленное только к рождению детей физически... в реальной жизни вне цивилизации искуственной не способные даже себя прокормить и элементарно защитить.... вы на какое первое место собрались?...: -)...по каким признакам первое?. .

с какой стати хоть какая то религия поставит женщину на первое место?.. на основании чего?..
Алексей Серов
Мадина Жумагужина Хихихии я себе представляю сколько способов она придумала убить вас ))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Илья Овсянников А ведь раньше вы были чем-то вроде приложения, рабочей силы. И не случайно кстати:)
Сергей Иванов 1. Женская психика сложнее мужской.
2. Женская физиология сложнее.
3. Женская икс-хромосома является главной. Мужская игрик-хромосома лишь придаток. Так как изначально все существа были женского пола.
4. Мужчина создан сильнее физически - лишь для того чтобы защищать женщину. А женщина делает главное - строит всё, рожает детей - вобщем творчество. Мужчина как разрушитель лишь предоставляет ей материал. Например мужчина даёт сперму чтобы женский оргазм взращивал ребенка. Мужчина предоставляет ресурсы, чтобы женщина создавала очаг. Потому что мужчина для творчества не приспособен.
Сам Иисус подал пример -первому кому Он сказал, что Он мессия -была женщина .Как жаль, что немногие так уважают женщину .
Кто хочет огульно ругать Ислам, пусть посмотрит на положение женщины среди других народов, и каково ее положение в других верованиях. Что в Византии, что в Персии, в Индии и в Китае, в иудаизме и в христианстве, что в среде доисламских арабов у женщин было и остается очень даже незавидное положение. Полистайте книги по истории, и вы увидите, что женщины не обладают никакими правами, что они подобны животным, что они не обладают душой и т. д. Сколько унижений претерпевали женщины до прихода Ислама!
Например, доисламские арабы заживо хоронили своих новорожденных дочерей, боясь нищеты и позора. Вот что говорится в Коране об этом: «Когда кому-либо из них сообщают весть о девочке, лицо его чернеет, и он сдерживает свой гнев. Он прячется от людей из-за дурной вести. Оставит ли он себе ребенка с позором или же закопает ее в землю? Воистину, скверны их решения! » (Коран. 16:58-59)
Но с приходом Ислама женщина обрела права. Она стала достойна называться женщиной. Она уравнялась в правах с мужчинами, ведь Пророк, мир ему, сказал: «Поистине, женщины являются сестрами мужчин» . (Приводится у Ахмада, Абу Давуда, Тирмизи и ибну Маджа) .
С приходом Ислама права матери превзошли права отца. Об этом свидетельствует хадис, который приводит Абу Хурайра:
«Один человек спросил Пророка, да благословит его Аллах и приветствует: «Кто из людей наиболее достоин моего хорошего отношения к нему?» , Посланник Аллаха ответил: «Твоя мать» . Человек спросил: «А затем кто? » Он ответил: «Твоя мать» . Человек спросил: «А затем кто? » Он ответил: «Твоя мать» . Человек спросил: «А затем кто? » Посланник Аллаха, да благословит его Аллах и приветствует, ответил: «Твой отец» .
Ислам пришел с тем, что предостерег мужчину от несправедливости в отношении женщины. В прощальном хадже Пророк, мир ему, заповедовал: «Страшитесь гнева Господа, от того, чтобы относиться к женщинам несправедливо, поистине, вы женились на них и они – дар вам от Аллаха, и через слово Аллаха они стали вам дозволены» .
В хадисе у Ахмада приводятся слова Пророка, мир ему, говорившего: «Высокая степень веры у того, кто обладает благим нравом, а наилучшие из вас те, кто наилучшим образом относится к своим домочадцам
Ислам сделал внимание, уделенное дочерям залогом благополучия человека в День Суда: «Кто содержит двух девочек, пока они не достигнут зрелости, то я и он придем в Судный день – вместе» . – говорит Посланник Аллаха, мир ему. (хадис передал Муслим)
С приходом Ислама слово «женщина» стало звучать гордо и часто упоминаться, так как этим словом названа одна из больших сур Корана – «Ан-Ниса’».
Религия Аллаха дала право женщине на наследство, так же объявила имущество женщины неприкосновенной.
Это лишь некоторые из прав, которыми Ислам наделил женщину.
Феминистские организации требуют свободу женщине, а мы же видим что та свобода, за которую они борются, губит их, потому что нельзя обладать безграничной свободой. Что дает та самая свобода самым свободным женщинам? Торговлю телом? Алкоголизм? Наркоманию? Беспорядочные половые связи? К чему такая свобода? Кому нужна такая свобода? Кому нужна красота этой «свободной женщины» , и кому нужна она сама, когда она будет дряблой старухой? Она доживает свои дни в одиночестве, ее бросают дети и навещают раз в полгода или раз в год.
Гульнара Капанова в исламе женщины не унижены
Андрей Мяхлов "Родственники выдают замуж новообращенных девушек за мусульман или запирают в домах. Они даже уродуют лица девушек кислотой", - рассказала правозащитной организации "Release International" новообращенная девушка, назвавшаяся Мэри.

http://www.interfax-religion.ru/dialog/print.php?act=news&id=34701
Первоначальный посыл Ислама - освобождение людей. И в случае с женщинами: ни одна идеология, ни одно политическое движение, ни одна армия, ни одна цивилизация, ни одна культура не давала женщине тех прав, которые предоставил Ислам. Женщины были лишены всяких прав во всех обществах, включая европейское. Они были рабынями, их продавали и покупали. У них не было прав, их убивали. Но когда пришел Ислам, они получили законные права. Было прямо заявлено, всем вопреки, что у женщин есть душа. Аллах говорит нам: «Каждая душа понесет ответственность за свои деяния» . Это может показаться странным, но христианская церковь еще в 20-м веке задавала вопрос: «Есть ли у женщины душа? » И далеко не все отвечали утвердительно. Ислам также дал женщине право на собственность, на наследство. У нее может быть свое имущество. И махр, свадебный подарок, дарованный ей мужем, - некая сумма, имеет значение. Это не нечто символичное, или пустяк, это не взятка отцу невесты. Это - собственность женщины. Ислам установил ее право на это, и никто его не отменял. У нее есть право открыть свой счет в банке и т. д. Она имеет право и полномочна вести какие-либо дела самостоятельно. И если, не дай Аллах, что-то случится, или в случае развода, та собственность, которой она обладает, даст ей независимость, в экономическом плане, т. е. она не будет полностью зависеть от мужчины. Такое право предоставил Ислам задолго до освободительного движения в Европе. Также ей не обязательно брать фамилию мужа. Она может сохранять свою.

http://www.gumer.info/bogoslov_Buks/Islam/women_history.php
Андрей Мяхлов Хамас спонсировал массовую свадьбу для 450 пар. Большинство женихов были старше 25 лет, большинство невест младше 10-ти. Мусульманские лидеры, включая Махмуда Захара-лидера Хамас, присутствовали, чтобы поздравить пары, участвовавшие в тщательно поставленной церемонии. По сегодняшним оценкам Международного центр исследований Женщин около 51 миллиона детей-невест живут на планете Земля и почти все они в мусульманских странах. Двадцать девять процентов этих детей регулярно избиваются и растлеваются своими мужьями в Египте, двадцать шесть процентов подвергаются тому же самому в Иордании. По данным ЮНИСЕФ, ежегодно три миллиона мусульманских девочек подвергаются обрезанию. Во многих частях Америки эта практика сейчас вне закона.
http://fr-noctis.livejournal.com/860787.html
Мигрант Русолюб Если бы люди узнали Ислам такой какой он есть на самом деле, т.е. настоящий Ислам, а не тот, который к сожалению, представляем его мы, мусульмане, то они не задумываясь приняли бы его...
Так, что, что там делает Хамас или другие люди, называющие себя мусульманами, нам нет никакого дела... Нельзя судить Ислам по мусульманам, надо судить мусульман по Исламу, как они придерживаются его, исполняют заповеди и т.д. "Нет совершенного человека, есть только совершенная религия - Ислам" (Юсуф Ислам, в прошлом Кэт Стивенс).
Мужья, относитесь к жёнам как к немощнейшим (нежным) сосудам! (христианство)
Нуртлеу Сериков Т.е. как к стеклянной бутылке?
Чеченки сталкиваются с жесткими законами шариата ("The Washington Times", США) 02 марта 2009
Грозный (Чечня) - Выйдя из мечети после дневной молитвы, чеченский президент - коренастый мужчина с бычьей шеей - с пугающим хладнокровием объяснял, почему семь молодых женщин, убитых выстрелом в голову, заслужили такую участь. По словам Рамзана Кадырова эти женщины - их тела были брошены у дороги - вели себя 'аморально', и родственники справедливо покарали их, защищая честь семьи.
http://www.inosmi.ru/stories/02/10/25/3193/247706.html
Юлия Соколова
Юлия Соколова 19 января суд немецкого Хагена приговорил молодого уроженца Сирии, 21-летнего Иззедина А. (Ezzedin A.) к 14 годам тюрьмы. Молодого человека признали виновным в убийстве своей кузины, 20-летней Иптехаль (Iptehal), которое он вместе с дядей Хусейном совершил в защиту чести семьи.
По большому счету, это было не убийство, и даже не "убийство чести", а настоящая казнь: девушка была приговорена к смерти на семейном совете, который посчитал, что Иптехаль стала "слишком западной". Сам Иззедин, между тем, тоже вполне "западный": закончил немецкую школу, торгует подержанными автомобилями и неплохо зарабатывает, любит дорого и модно одеваться, особо не религиозен, живет один, - однако, как оказалось, одно другому не мешает.

http://lenta.ru/articles/2010/01/21/ehrenmord/
Юрий Медведь Поглупее ниче не отыскали? Те, про которых вы написали знать не знают Шариат, всё это пережитки их предков, обычаи.
А что, для веры религия нужна?
культ Исиды
тут женщина намного выше мужика. А мужик ее ноги лижет, это устроит вас?
буддизм?
иудаизм это история
Ирина Хахалева упс. первое место я не увидела. тогда ислам. христианство извратили. в настоящем исламе женщина это божество, как-то так