Религия, вера

Почему же мало кто ставит духовное не первое место, а заботится только о материальном?

Луки 12
18 И сказал: вот что сделаю: сломаю житницы мои и построю большие, и соберу туда весь хлеб мой и всё добро мое,
19 и скажу душе моей: душа! много добра лежит у тебя на многие годы: покойся, ешь, пей, веселись.
20 Но Бог сказал ему: безумный! в сию ночь душу твою возьмут у тебя; кому же достанется то, что ты заготовил?
Посмотрите ссылку в реальном времени ------>>> http://www.worldometers.info/

Кто языками не владеет Deaths today - умерло сегодня
Deaths this year - умерло в этом году
Не в тему))... не люблю читать выдержки их библии.. .
Просто хочу сказать, что вы тут один из немногих верующих, которых я уважаю, несмотря на свой атеизм))).
Ляззат Мералиева
Лучший ответ
Андрей Кузьминых Спасибо, облачко! :-) Тут проект в этом вопросе разделился: половина ненавидят меня лютой ненавистью, другая - относится как ты....Ссылку глянь, я к ней вопрос задал. Каждую секунду кто то уходит из этого мира на покой. И все думают, что с ними такого не случится..
= Потому что всем ВСЁ нужно =СРОЧНО!!! .
- никто не хочет ждать!!
Нигина Бобоева
Для этого есть четкое определение и не объедешь-ПЛОТСКИЕ.
Ставь, не заботься, кто мешает то?

2 Суета сует, сказал Екклесиаст, суета сует, - все суета!
3 Что пользы человеку от всех трудов его, которыми трудится он под солнцем?
4 Род проходит, и род приходит, а земля пребывает во веки.
5 Восходит солнце, и заходит солнце, и спешит к месту своему, где оно восходит.
6 Идет ветер к югу, и переходит к северу, кружится, кружится на ходу своем, и возвращается ветер на круги свои.
7 Все реки текут в море, но море не переполняется: к тому месту, откуда реки текут, они возвращаются, чтобы опять течь.
8 Все вещи - в труде: не может человек пересказать всего; не насытится око зрением, не наполнится ухо слушанием.
9 Что было, то и будет; и что делалось, то и будет делаться, и нет ничего нового под солнцем.
10 Бывает нечто, о чем говорят: "смотри, вот это новое"; но [это] было уже в веках, бывших прежде нас.
11 Нет памяти о прежнем; да и о том, что будет, не останется памяти у тех, которые будут после.
(Еккл. 1:2-11)
Человек неверующий может быть хорошим! И даже много лучше тех кто верит!))) Духовное и вера в бога все равно что корове седло!))) Кто первым взялся утверждать что верующий это духовный человек?))) Наверное это поповский атрибут болтологии!)))
Лион Самадов
Андрей Кузьминых Как не странно, я согласен :-)
Ляззат Мералиева "поповский атрибут болтологии"...
Классно сказано! Разрешишь сплагиатить?)
потому что все ваши религии заморочили людям головы
Райса Саяхова
Ну, есть такая версия : Материя - это сконцентрированный Дух. И тогда - не всё ли равно. А речь божью можно истолковать так - " ну и какого хрена ты хапнул больше чем можешь сожрать" ? В конце концов и про ману небесную от так же говорил.
Lizka ...)
Всяк тот вопрос задаёт, кем он внутри себя считает. :))) Значит в душе вы материальное ставите выше духовного, хоть и словами это завуалировать хотите. Вот и весь ответ. :))
Андрей Кузьминых Я и не спорю. Но вопрос задан к ссылке. Не посмотрев ссылку - не задумаешься на минуту: а надо ли?
Человек — это поле битвы между Богом и дьяволом.