Религия, вера

Почему в списке «100 великих людей» , на Первом месте МАГОМЕТ (Муххамед) Втором месте ИСААК НЬЮТОН Трети места ИИСУС Х

Почему какой-то человек, составляя свой список "ста великих" первым Муххемеда написал? Ну это его субъективное мнение, его же список. )

Я кстати, погуглила, какой именно список Вы имеете в виду, их же много, нашла, - книга Майкла Харта. Сам он так и пишет, что список составлен субъективно, - "Я сам нахожу отбор ста наиболее влиятельных исторических лиц делом одновременно занимательным и поучительным; полагаю, что и вам подобная работа доставила бы интеллектуальное удовольствие. Совсем не обязательно, чтобы ваш перечень совпадал с моим. ", - и дает пояснения о конкретно интересующих Вас двух личностях, - "Оценивая место того или иного деятеля в истории, я также старался учесть значение того исторического движения, к которому принадлежал этот деятель, ведь большие исторические свершения не бывают следствием деятельности только одного лица. Так как эта книга посвящена персоналиям, я старался учесть личный вклад исторического деятеля, участвовавшего в определенном движении. Поэтому биографии исторических лиц расположены здесь не в таком же порядке, в каком были бы расположены исторические события или движения, с которыми связаны эти лица. Иногда исторический деятель, почти исключительно ответственный за какое-то историческое свершение, отмечен здесь прежде, чем другой деятель, сыгравший менее заметную роль в более важных событиях или движении. Ярким примером тому может служить биография Магомета, помещенная прежде жизнеописания Христа, так как, по моему убеждению, Магомет оказал большее личное влияние на создание ислама, нежели Христос — на создание христианства. Это, конечно, не значит, что лично для меня Магомет более велик, чем Иисус. "

Нашла пост (байку) чей-то о том как он якобы список составлял, - я плакаль, это анекдот какой-то )))

"Компьютер путем анализа вычислил и выдал имена ста человек, оставивших наиболее заметный след в истории. Теперь компьютер должен был определить, кто же лучший из лучших. Харт с волнением нажимает нужную кнопку, и на экране появляется надпись: "Пророк Мухаммад (мир ему) ". Это вызвало шок у Харта и его коллег. Коллеги стали настаивать на повторении эксперимента, предположили, что где-то вышла ошибка. Проверили и перепроверили всю информацию заново. Но компьютер опять показывает: "Пророк Мухаммад (мир ему) ". "

Компьютер мусульманин какой-то попался, не иначе (мир ему) . )))))))
Алина Лапина
Лучший ответ
Все зависит от того, кто составлял список. Если бы я составлял - первым бы я сам и был бы.
Ссылочку кинь, Нурым. Посмотрим - кто списочек составлял.
Правда?
И какие пророчества сделал Мухаммед? Из корана сноску поищите.

Что касается Ньютона - так его из этих трех нужно на 1. Ибо он - никто иной, как изобретатель мат. анализа.
-=
-=Тимофей =-
Цена подобным спискам для дебилов = 5 копеек в базарный день.
Чисто субъектиный фактор. По каким объективным критериям оценивать "величие"
Составлял явно человек с комплексом пророка!
Скорее всего список составили мусульмане, так что ничего удивительного..
Это потому что - КТО МУЗЫКУ ЗАКАЗЫВАЕТ тот и платит !
А Вы НЕ знали этот закон ?