Религия, вера

Как правильно расставить приоритеты в жизни? Что достойно быть на первом месте -на втором на третьем...

На первом месте должна быть Любовь к Богу, на втором- Любовь к СВОЕЙ СЕМЬЕ. На третьем месте - Любоь к людям и ко всему живому
Аскар Дюсембин
Лучший ответ
Всего две категории- Духовные ценности и материальные.
И если у человека духовные хоть на 1% выше, значит все правильно.
Нужно спросить у своей совести или Я Христа.
Для меня : просвещение, мудрость, любовь, творчество, отречение от материальных благ.
Честь
Любовь
Свобода
Первая заповедь-Возлюби Господа Бога твоего,,, а далее, Возлюби ближнего своего,,,, Таким образом, зная и соблюдая две основные заповеди, Бог в дальнейшем дает разумение, правильности расстановки жизненных приоритетов. И уже не возникает вопросов, что и когда, и как делать-остается только прислушиваться и соблюдать то, что идет от Бога, как совет. Все просто, но лишь в том идеале, если все поступки идут от искренности любви к Богу и без корыстной заинтересованности. Это истина, а не фанатизм оголтелости веры. Более реалистичного человека, чем я, наверное, трудно было найти-учитель, привыкший требовать подчинения и навязывать свое мнение. При этом, я была уверена, что именно я права и в этом истина. Бог настолько изменил меня, что друзья видят во мне другого человека, более мягкого, спокойного, выдержаного. Бог делает чудеса!! ! Но это другая тема и отдельный разговор. Храни вас Господь!! ! С уважением к вам.
СЕМЬЯ. ДЕТИ, РАБОТА
Alyosha ***** *****
а это и есть главная задача - научиться самому для себя определять главное и второстепенное..
Конечно-первое это Бог! а второе и третье, это уже по состоянию души и уровню служения Ему. . есть ли семья..
1)Духовный рост
2)Посильная польза приносимая людям
На первом что вечно
на втором что временно
А как правильно расставить жизненные цели???? Приоритеты- адекватно им....