Религия, вера
Пророк Мухаммад возглавляет список "100 великих людей" и признан самым влиятельным человеком за всю историю?
Пророк Мухаммад возглавляет список "100 великих людей", составленный американским писателем и учёным Майклом Хартом и таким образом признан самым влиятельным человеком за всю историю?
Да. АлхамдулиЛлах ))
Алексей Земсков
АлЬ. АлЬхамдулиЛлЯ. алЬхамдулиЛля.
Повезло ему. Думаю теперь он ниспошлёт пару гурий Харту в знак своей глубочайшей благодарности акыну.
Алексей Земсков
Бедный)
Сишник ваш писатель. Подрывающий основы христианства. Не верьте шпионам.
Это личное, субъективное мнение М. Харта и ничьё больше. 1,2 млрд католиков плевали с высокой колокольни на мнение Харта. А уж скольким буддистам оно, мягко говоря, неинтересно...
Оксана Осецкая(Максимова)
да католики могут чё покуруче отколоть..плевать для них дело плёвоё:)))
Михаил Пенской
детский сад этажом ниже
А че не Иисус? Как же так?
Radik Iskandaryan
Видать, оставители списка боялись оскорбить чьи-то чувства, назвав его человеком)
Наталия Подакова
Да он там тоже есть. Если не ошибаюсь, даже в десятку входит.
Айман Даукенова
дела у Него... Миллиардным стать решил...ыыыы
Ashot Grigoryan
Третье место
Аслан Темергалиев
Есть несколько пунктов, которые рассматривали составители этого списка:
1) Иисус не был отцом
2) Иисус не был мужем (чьим-либо)
3) Он не был государственным деятелем
4) Он не оставил после себя наследия, которое стало мировым государством
Из слов самого Майкла Харта "Я, будучи христианином, поставил бы его на 1-е место, но он не соответствовал тем пунктам, которым соответствовал Пророк Мухаммад", мир ему и благословление!
Иисус, мир ему, на 3-м месте.
1) Иисус не был отцом
2) Иисус не был мужем (чьим-либо)
3) Он не был государственным деятелем
Иисус, мир ему, на 3-м месте.
Неизвестно Неизвестно
Иисус Христос / МИР ЕМУ / ПРОПОВЕДОВАЛ ВСЕГО 3 ГОДА А так же он говорил, что "Я ПРИШЁЛ К ЗАБЛУДШИМ ОВЦАМ ДОМА ИЗРАИЛЯ " НО НИ КАК КАК ТЫ ПРОСВЕТЛЁННЫЙ ОН ПРИШЁЛ ТОЛЬКО К ИУДЕЯМ И ТОЛЬКО К ИУДЕЯМ вы тут ни как НИ КАКОГО ОТНОШЕНИЯ К ИУДЕЯМ НЕ ИМЕЕТЕ .А ТАК ЖЕ ОН ГОВОРИЛ "Я ПРИШЁЛ ТОЛЬКО ПОДТВЕРДИТЬ ТО ЧТО БЫЛО ДО МЕНЯ" А ПРОРОК МУХАММАД / МИР ЕМУ / ПРИШЁЛ ВСЕМУ ЧЕЛОВЕЧЕСТВУ В ТОМИ ЧИСЛЕ ДЛЯ ТАКИХ КАК ТЫ ПРОСВЕТЛЁННЫЙ .
Алексей Земсков
Изучайте почему
А вот Харт, вестимо, самый неизвестный... его имя первый раз слышу, потому его мнение неинтересно))
Противники Ислама и Мусульман, коих много здесь постараются как бы не заметить, что он действительно самый влиятельный человек на земле, но мнение таких мне неинтересно, бо знаю, что Мухаммад действительно очень сильная личность!
Iura Zhigalov
Самый влиятельный человек мира это Моиссей. Его адепты правят миром. Одна ядерная боеголовка на Аравию и от влияния мохамеда останется только пшик
Ля иллага иль Алла Мухаммад рассульлу ла !
Гульдана Ерхуджаева
Вообще-то Гитлер самая раскрученная и популярная личность! Нет ни одной политической статьи, где бы вы не встретили упоминание этого святого человека !
Бред....
Алексей Земсков
Вся твоя жизнь бред
Конечно! Но ...Только вот с одной маленькой, но конкретной поправкой - признан САМЫМ - САМЫМ, он именно этим Мишей Хартом . По его мнению - Магомед - самый влиятельный человек за всю историю, у меня - иное мнение . И Харт - для меня не авторитет, как собственно и Мага ...
Александр Васильев
ты что придурок ты не осознаешь факты? если не было бы пророка Мухаммада, мир сегодня был бы совсем другим но таким кускам дерьма как ты которые не смотрят на все и исходят видя только берег океана нихрена не понять ублюдок ты мать твою, Иисус был пророком всевышнего как и Мухаммад, Иисус пророк мусульмане убеждены в единости господа и не придают ему сотоварища, нету у него сына и не был господь рожден, самое ненавистное всевышнему это придавания ему сотоварища прежде чем говорить что либо про кого то или про ислам, ты должен знать что такое ислам!
Он велик на земле возможно, но не на Небе... .
НЕТ ИМЕНИ ПОД НЕБЕСАМИ КОТОРЫМ НАДЛЕЖИТ СПАСТИСЬ ЧЕЛОВЕКАМ, ИИСУС ХРИСТОС.
Костя Андронов
Даже сам Иса (а. с) просил у Аллаха что бы он зделал его уммой Мухаммада (Мир ему и благословления Аллаха) и он будет им Ин Ша Аллах
Алексей Земсков
Библия. Это сборник искаженный повестей из Евангелий. При чем неоднократно. Нет подлинника давно. Нет христианства давно
не беси природу. Мир всем.
Ну на майкла харта он повлиял))))
Даниил Мартин
Без Мессии не было бы и остальных пророков, в том числе и Мухамеда. А веру каждый выбирает себе сам, в соответствии своему развитию.
Если сравнить адептов Ислама и Христианства в их почитании и стремлении следовать учениям своей религии то безусловно Мухаммад с объективной точки зрения превосходит всех основателей религий мира. Но только не надо забывать что в том списке Христос по мнению автора потому на третьем месте что большая часть догматики христианства принадлежит Павлу.
ХМ это мнение учёного и писателя? А нас почему не спросили? ((
Алексей Земсков
Ты при чем? Ты всего одна зал упа, а там учитывалось то, на скольких людей он повлиял и влияет по сей день. А христианство сегодня никто не соблюдает так, как к этому призывал Иисус, мир ему
У разных людей - разное мнение
Алексей Земсков
Вы такие тупые лохи) это компьютер выбрал посланника Аллаха, а не он. Неудачники
альхамдулиллях! скиньте ссылочку пж! хочу тоже почитать
Вы слабые и ничтожные. Даже истину принять не можете и несете чушь
Компьютер свидетельствует:
Пророк Мухаммед (мир ему) - величайший из людей
Американский писатель и ученый Майкл Харт решил выбрать сто самых выдающихся людей в истории человечества и составить книгу о них, располагая биографии этих людей в своей книге по степени их величия.
Для беспристрастности и объективности при подборе ста самых великих из людей и расположения их по степени величия он и его помощники использовали компьютер. В компьютер были заложены данные о способностях, поставленных целях, предприятиях, делах, достигнутых успехах и влиянии на историю человечества всех выдающихся людей. Этому предшествовали месяцы кропотливой работы Харта и его помощников. Компьютер путем анализа вычислил и выдал имена ста человек, оставивших наиболее заметный след в истории.
Теперь компьютер должен был определить, кто же лучший из лучших. Харт с волнением нажимает нужную кнопку, и на экране появляется надпись: "Пророк Мухаммед! (мир ему) ". Это вызвало шок у Харта и его коллег. Коллеги стали настаивать на повторении эксперимента, предположили, что где-то вышла ошибка. Проверили и перепроверили всю информацию заново. Но компьютер опять показывает: "Пророк Мухаммад (мир ему) ".
Однако, неудовлетворенные ответом компьютера, Харт и его коллеги повторяют эксперимент несколько раз. Компьютер упорно настаивает на своем.
И ученые были вынуждены признать сей факт. По результатам эксперимента Майкл Харт написал книгу "100 человек в истории", в которой на первом месте поставлен Пророк Мухаммад (да благословит его Аллагь и приветствует) . Она издана в США. (Кстати, среди этих 100 человек есть и имя Иисуса Христа) .
Приведем некоторые выдержки из этой книги.
"...Он (Мухаммад, мир ему) был единственным человеком" в истории человечества, который достиг наибольших успехов как в религиозных, так и в мирских делах.
...И теперь, по прошествии 14 веков с момента его кончины, влияние этого человека на весь мир очень велико".
АльхамдулиЛлях, АльхамдулиЛлях, АльхамдулиЛлях ...ю
А почему не Путин?)
Те, кто это отвергают и говорят, что это бред, в Судный день, когда Аллах всех оживит, Он припомнит вам вот эти ваши слова. Посмотрим, как вы будете тогда петь...
Зейнеп Ибадулла
Увы судный день будет не для тех кто шёл против Аллаха, а кто не покаялся и верил лжи, то есть ереси, то есть больше того,... -КТО НЕ ПОВЕРИЛ В МЕССИЮ В СЫНА БОЖИЯ, И НЕ ПРИНЯЛ ИСКУПИТЕЛЬНУЮ ЕГО ЖЕРТВУ, ЗА СВОЙ ЛИЧНО ГРЕХ, тем самым остался со своими НЕ ИСКУПЛЕННЫМИ ГРЕХАМИ ПЕРЕД ВСЕВЫШНЕМ БОГОМ, ОДИН НА ОДИН, вопрос кто тогда устоит перед Святостью Господа !?.
АЛЬХАМДУЛИЛЛАХ