Религия, вера

Почему мы так мало приятных и добрых слов говорим близким своим? От скупости, от глупости, или от эгоизма своего?

Я думаю, от недостатка любви, а еще иногда мешает гордыня (разные ее формы - стеснительность, застенчивость, ложная скромность) . А еще особенности наших менталитетов в воспитании (не принято детям выражать свою любовь- чтобі не разбаловать, а откуда им научиться ?). И заметьте, обругать, сделать выговор, обличить, выразить неудовольствие мало кто стесняется. Да, все-таки, особенности нашей культуры общения. В том числе и семейного
Shaira Zigarowa
Лучший ответ
от нехватки.. . времени.. .
душевной теплоты.. .
и понимания важности.. .
того что жизнь скоротечна...
Да нет.. . просто многие НЕ УМЕЮТ выражать словами свои чувства, ощущения ...
Подсознательно нормальный человек не желает лстить. Соответственно выслушивать лесть ему также не приятно.
Не обобщай.
Один из секретов счастливой семейной жизни- умение говорить близкому человеку ласковые слова.
И делать это искренне.
Может быть от недостатка молитвы и благодарности к Богу...
Ольга Хоменко
От неумения видеть и ценить радость в каждом малом событии жизни...
..а может от стеснения
A.
Abuasma .
Вы наверное злые или православные, потому и не говорите ничего хорошего .
Ненависть ---ваша путеводная звезда.
А вот Мы с близкими по-доброму говорим, не умеем по другому .
Галина Вафина
я бы не обобщала
От избытка сердца говорят уста.
Мария Рогов
Одно дело если сдерживаемся, но с другой стороны выдавливать это из себя еще хуже...
От равнодушия...
Та
Татьяна
Опять двадцать пять. Говорите только за СЕБЯ. Что за привычка такая говорить за весь мир?
от лени.

лень - отвратительная штука. люди! не ленитесь! лень косит наши ряды....