Религия, вера

Отчего некоторых обижают цитаты, от того, что они мало знают и считают умна тута выразиться своими словами?

Што жи мине А С Пушкина сваими словами читать али Апокалипсис?
Некоторых цитаты не обижают, а... раздражают.
Когда вместо ответа на конкретный вопрос люди вставляют цитату из Библии, никоим образом к ответу не относящуюся.
И ещё возмущаются :
-А что тебе не нравится, подумаешь, "не по теме"! Это же из Библии..!
Котяра Вольный
Лучший ответ
Потому что их можно в интернете почитать)
Сергей Огородников Дык не читают жи)
Сергей Огородников Неа, лучше молчание, иба оно же ... !
Больше всего грамотность и неосведомленность в чем-либо - бесит неучей. Так что продолжайте писать цитаты....)
Игорь Баландин
На пример:

О какой смерти, рае и т.д может идти речь?
Минуточку! ..... написано:
Иоан.11:25,26
!-- Я есмь ВОСКРЕСЕНИЕ и ЖИЗНЬ;
!--верующий в Меня, если и умрет, ОЖИВЁТ.
!-- И всякий, ЖИВУЩИЙ и верующий в Меня, НЕ УМРЁТ ВОВЕК. Веришь ли сему?!!!
&
Своевременный вопрос:
ПОКАЖИТЕ ХОТЬ ОДНОГО?!

Или может такое..не?

Библия противоречива
Итак скажи мужам Иуды и жителям Иерусалима: так говорит Господь: вот, Я готовлю вам зло и замышляю против вас; итак обратитесь каждый от злого пути своего и исправьте пути ваши и поступки ваши Иер 18:10-11
&
А замышляющего зло Бог осуждает Пр 12:2

Библия противоречива
Наклонил Он небеса и сошел; и мрак под ногами Его 2 Цар 22:10
Наклонил Он небеса и сошел, — и мрак под ногами Его. Пс17:10
И мрак сделал покровом Своим, сению вокруг Себя мрак вод, облаков воздушных Пс 17:12
Тогда сказал Соломон: Господь сказал, что Он благоволит обитать во мгле 2 Пар6:1
21. И стоял народ вдали, а Моисей вступил во мрак, где Бог Ис 20:21
&
ибо Господь, Бог твой, есть огонь поядающий. Вт 4:24

Бог не лицеприятен? библия противоречива
у всех же сынов Израилевых ни на человека, ни на скот не пошевелит пес языком своим, дабы вы знали, какое различие делает Господь между Египтянами и между Израильтянами
Ис 11:7
вы видели, что Я сделал Египтянам, и как Я носил вас как бы на орлиных крыльях, и принес вас к Себе Ис 19:4
&
Петр отверз уста и сказал: истинно познаю́, что Бог нелицеприятен Дея Ап 10:34
11. Ибо нет лицеприятия у Бога. Рим 2:11
И они спросили Его: Учитель! мы знаем, что Ты правдиво говоришь и учишь и не смотришь на лицо, но истинно пути Божию учишь Лук 20:21
Но Он не смотрит и на лица князей и не предпочитает богатого бедному, потому что все они — дело рук Его Иов 34:19
И в знаменитых чем‐либо, какими бы ни были они когда‐либо, для меня нет ничего особенного: Бог не взирает на лицо человека. И знаменитые не возложили на меня ничего более Гал 2:6
17. ибо Господь, Бог ваш, ….Который не смотрит на лица и не берет даров, 18. Который дает суд сироте и вдове, и любит пришельца, и дает ему хлеб и одежду. Вт 10:18
7. Итак, да будет страх Господень на вас: действуйте осмотрительно, ибо нет у Господа, Бога нашего, неправды, ни лицеприятия, ни мздоимства. 2 Пар 19:7
9. И вы, господа, поступайте с ними так же, умеряя строгость, зная, что и над вами самими и над ними есть на небесах Господь, у Которого нет лицеприятия. Еф 6:9
17. И если вы называете Отцом Того, Который нелицеприятно судит каждого по делам, то со страхом проводи́те время странствования вашего… 1 Пет 1:17

РЕКОМЕНДУЮ ВАМ ПРОВЕСТИ АНАЛИЗ ВСЕЙ БИБЛИИ ВЫ УВИДИТЕ НЕ СООТВЕТСТВИЯ РАЗНОГО ХАРАКТЕРА, ПОРОЙ НЕОБЪЯСНИМОГО БЕЗПРЕДЕЛА!

1) МОЖЕТ ЛИ БОГАТЫЙ? ДА МОЖЕТ ЕСЛИ СОБЛЮДЁТ!
16. И вот, некто, подойдя, сказал Ему: Учитель благий! что сделать мне доброго, чтобы ИМЕТЬ ЖИЗНЬ ВЕЧНУЮ?
17. Он же сказал ему: ..... Если же хочешь войти в жизнь вечную, СОБЛЮДИ ЗАПОВЕДИ.
18. Говорит Ему: какие? Иисус же сказал: не убивай; не прелюбодействуй; не кради; не лжесвидетельствуй;
19. почитай отца и мать; и: люби ближнего твоего, как самого себя.

2) ЧТО МНЕ НЕДОСТАЁТ?
20. Юноша говорит Ему: все это сохранил я от юности моей; чего еще НЕДОСТАЕТ МНЕ?
21. Иисус сказал ему: ЕСЛИ ХОЧЕШЬ БЫТЬ СОВЕРШЕННЫМ, пойди, продай имение твое и раздай нищим; и будешь иметь сокровище на небесах; и приходи и следуй за Мною.
22. Услышав слово сие, юноша отошел с печалью, потому что у него было большое имение.

3) С ЧЕГО ВДРУГ ВОЙТИ НЕЛЬЗЯ? ЕСЛИ СОБЛЮДЁТ?
23. Иисус же сказал ученикам Своим: истинно говорю вам, что трудно богатому войти в Царство Небесное;
24. и еще говорю вам: удобнее верблюду пройти сквозь игольные уши, нежели богатому войти в Царство Божие.
S. Anastasiуa
Валентина Авраменко А что так мало скопировали?
В Библии там ещё много есть...!
Переврать тоже нужно уметь
Дима Сарычев
если кот мне процитирует отрывок из романа "Евгений Онегин", я не обижусь, я просто не пойму что он хотел сказать
Сергей Огородников Кот это другое)
Сергей Огородников Ну вам виднее, вы со своим сравнивали)
Сергей Огородников ))
А кто не знаить, тот неприкрытую льёт в ленту что ли?