Религия, вера

Православные, вы уж простите, но достали! ну почему Вы все время пищите цитатами? ! у Вас что, своих слов нет?

Только не отвечайте, что в этих словах истина и прочее. Пусть хоть 1000 раз истина, почему своими словами не разговаривать? ! С вами когда общаешься, то ощущение. что не с человеком общаешься. .
Нету. Они не могут нарушить догматы. А имея собственное мнение - можно легко оказаться еретиком. Поэтому им проще использовать заранее одобренные цитаты.
Александр Васильев
Лучший ответ
я хоть и не православный- если не устраивает аудитория, общайтесь с другими.
Талгат Балгабеков меня не устраивает СПОСОБ общения.
И я хочу разобраться. И я буду разбираться/. если считаю нужным.
Не православный ни разу, но к слову - цитаты сами по себе не несут ничего вредного, но только если они употреблены к месту))
Оксана ...
попросила перевести цитату на современный язык одного православного, потому, что не понимала смысл

не перевел) )
Потому, что Библия направлена на чтоб верующие были слепыми в своей вере. Агнцы (овцы) , пастыть (пастух. Стало короче. Безмолвное, бессловесное, робкое. За них все решает пастух.
Самые почитаемые в вере - сирые, убогие, неимущие. Люди сильные, думающие, решающие свои проблемы самостоятельно, не взывая к доброму дяденьке богу в христианстве как правило являются еретиками.
Татьяна *********
Я тоже часто пишу цитатами, но из своих старых ответов. Просто заново набирать лень.
Илья Гранкин
А личное мнение может быть ошибочным... Я предпочитаю цитировать Св. Писание или святых отцов Церкви... Только очень гордые предпочитают личное мнение, а гордость - смертный грех...
Талгат Балгабеков Если Ваше мнение ошибочно, то значит, Вы не поняли, во что верите.
Потому что если понимаете, то можете изложить своими словами
Они шизуют и фарисействуют - разве не понятно?..)
Ленуsик :*
Талгат Балгабеков сами перед собой? А смысл?
вот-вот, и я того же мнения=)) Причем НЕ только православные, а и все религиозники.. . И цитируют всегда удобные им цитаты=))
Исмоил Одинаев
Талгат Балгабеков Это точно, неудобных они будто не замечают. Как им это удается?
зомбированные же
откуда? им бох прям в уши шепчет
Так фарисеи они)
Цитаты помогают человеку выразить свое мнение на определенную тему, не все умеют говорить красиво и правильно формулировать свои мысли, потому и пользуются цитатами.
Талгат Балгабеков получается, что они почти все не умеют. Это странно ведь
У них своих мозгов нет ))
Талгат Балгабеков Они есть! Но, удивительное дело, как только дело, как только вопрос касается религии, будто кто-то отключает им мозги, как лампочку выключили.