Религия, вера

Люди! Поделитесь СВОИМИ мыслями! Без цитат из святых писаний, своими словами. ( вн.)

Книги "эврика"
Мне кажется тут положение таково.. . какой палец ни укуси - все ровно больно.
Бывают в жизни ситуации, когда любое решение болезненное.
А лучше или хуже.. . это каждый решает сам за себя... .
Просто народ уж очень у нас судить любит.. . так ему и надо, им же хуже...
Наталья Андреева
Лучший ответ
Убийцам наказание жестокое!
Sergey Iashchenko
Книги "эврика" О , дорогой!
Правильно
Аборт - убийства грех. Оставить ребенка в роддоме -тоже не самый лучший вариант ...но все же- может быть ребенка усыновят хорошие люди.
Сделавшая аборт-убийца.. Оставившая ребенка в роддоме-предатель.. Они одинаковы... Кто
расскаится в содеяном-тот и светлее.. Мир ждет от людей подвигов и добрых дел.. Вчерашний
грех, который сподвинул человека на сегодняшний подвиг -уже и не грех.. Так как
искупился добрыми делами и помыслами..
А Вы спросите тех, кто вышел из детдомов и сейчас учатся, работают - что они Вам ответят? Сомневаюсь, что они скажут, что лучше б их убили еще до рождения. Жизнь есть жизнь, и любой человек хочет жить даже если у него нет родителей.
Лена Абашева
Книги "эврика" А можно я не буду спрашивать?
не морочь голову про ауры и кармы !
кому нужен ребёнок не желанный? никому.
оставить его на не любовь? кому хорошо?
из двух зол берут меньшее. а дети счастливы только желанные, любимые.
Книги "эврика" да и не заморачивайтесь, дорогая
какая карма!! !
не хочешь быть матерью-предохраняйся)))
Книги "эврика" блин !
слов нет
А если карма это такая же пустая хрень, типа спасения (как его интерпретируют христиане)? Выбирай что хочешь, только от себя (от своих мыслей) убежать не удастся.
Хватит аборты убийством называть. Если уж следовать логике, то вы убиваете детей еще в презервативе!
Рожать нелюбимого ребенка это значит порождать темную сущность. Хотите жить в обществе упырей - давайте, плодите ублюдков и сдавайте их в детдма. Не общество будет, а мечта! :(((
Надо начихать на все мысли о карме и поступать как считаешь нужным. Когда придет осознанность, то не будет в жизни нелюбимых мужчин и нежеланных детей.
Aleksandr Berdenko
Елена Соболева Да, гораздо лучше просто трахаться и ни о чём не думать, делать аборты, пить, гулять и веселиться. Флаг в руки, вперёд и с песней. Навероное таким как Вы лучше делать аборты. А Вы не жалеете, что Ваша мама не сделала аборта?
Если выбирать из двух зол, то вторая по крайней мере, никого не убивала.
А вообще не представляю, что это должна быть за мать, чтобы оставить своего ребенка.. .
А способная на убийство-это просто отсутствие здравомыслия...

Вот тут почитайте невымышленные истории: http://life.orthomed.ru/an/Raznoe/cz-cd/HTML/WWW/material/mat160.htm
Елена Ногач
Ну, безусловно, аборт ни в коем случае и никогда нельзя делать. Даже мысль такую не допускать в голову.
Оставленный ребёнок в роддоме - это сохранённая ему жизнь. Может так обернуться для него, что мама всё-таки заберёт его. И него тут от жизни могут быть разные варианты. А у смерти - только смерть.
Было бы хорошо, чтобы наши мужчины не отправляли с лёгкостью женщин на аборт. Это и их убийство. И может быть они в этом больше виноваты. Они наша опора. Господь спросит и у них, что они сделали, чтобы не допустить это убийство? Выбираю второй вариант-жизнь.
Как мне это представляется, остказываясь от новорожденного мать, тем самым, роняет снежок* на крутой снежный склон.
*зародыш снежного кома
А А
Я уверена что первая, почему Оксана Вы считаете что вторая??
Книги "эврика" ой Тань, сложно..
ну потому, что при современных методах контрацепции, рожать, когда тебе это не надо...ну это ...такая безответственность(мягко сказала)
Я думаю, что ты ждешь похвалы, сказав, что решила не убивать дитя.
Это правилно, молодец!
Нно ещё больше ты получишь, если примешь ребеночка и воспитаешь. Его история видимо сложна, но вопреки всему! и Бог тебя поддержит
Batyrbek Uvaliev
Книги "эврика" Я не жду.
Тем более, что я не осуждаю аборты.
Соответственно, я не молодец .
А Бог меня и так поддерживает.
Не судите и не судимы будете. А вообще какой смысл говорить о карме, то есть о взаимосвязи причин и следствий, имея две абстрактные ситуации, где не видно ни первого, ни второго?
А что касается убийств, то когда идёт речь о войне (любой) понятно, что она кому-то выгодна, а значит убийства совершаются ради корысти, но почему-то предпочитают воспевать боевые подвиги тех, кто непосредственно убивает и искажать или мистифицировать истинные причины того, почему в войнушку так охотно играют. Мужская, кстати, в основном игра.
Ольга Рогова
Со стороны женщины это всего-лишь вопрос о карме, а для ребёнка --вопрос жизни и смерти.
Ульяна Романова ПОТРЯСАЮЩЕ ВЕРНО СКАЗАНО !!!Спасибо большое! Может кого-то проймёт.
Ну вопрос сложный.. . И однозначного ответа я дать не могу.. . С одной стороны, да, аборт - это убийство, но если мать заранее знает, что у ребёнка тяжёлое заболевание, например, он даун или у него нет рук и ног, а может, она беременна от маньяка-насильника и не известно, каким родится этот ребёнок, то тогда как, благо ли оставлять такого ребёнка.. . Насчёт детского дома - там условия не очень, но с другой стороны, многие и там становятся хорошими людьми, и я сама знаю таких, это тоже не однозначно.. . Короче, всё зависит от ситуации, порой лучше сделать аборт, чем рожать несчастне существо, хотя это может показаться не гуманным, но мне кажется, что это гуманней, чем оставлять его мучиться всю жизнь не за что.
Елена Сущая
Конечно сделавшая аборт, в этом случае душа не получает тело человека и женщина совершившая такое в следующей жизни точно также будет убита в утробе матери, но оставлять ребенка в роддоме так же грех (нежелательное потомство)
а зачем ж тогда спрашивать? коль уж выбрали. . оба варианта неприемлемы одинаково и равны друг другу.
Книги "эврика" интересны и другие мнения
Предназначение женщины рожать и воспитывать детей, а детей рождаться у неё и быть воспитанными ею.
Оба варианта - уход, уклонение женщины от своей кармы - действие сеющее семя.
Дети в обоих вариантах - пожинают плоды ранее совершённых действий.
Увы. Люди не ведают, что творят.
с обывательской точки зрения страшнее оставить в роддоме! С точки зрения греха-аборт! Для меня (ой! не буду лицемерить....)
Ната Ли
Ну если речь идет об убийстве - то прошу не забывать это тяжкий грех и речь в грехе не идет только о человеке - о любом живом существе.

Вобщем аборт это убийство - лишение жизни.
Пости обоих, и не отягощай свою карму осуждением.
Даша Епурь
Книги "эврика" дипломатично
Аборт осуждается, это убийство, и делать его нельзя ни при каких обстоятельствах. Оставить в роддоме - значит дать ему шанс на жизнь, возможно до тех пор, пока он родится, у мамы в жизни обстоятельства изменятся в лучшую сторону и она найдет возможность сама его воспитать, возможно его заберут и воспитают другие люди.
ни та, ни ета. Раньше надо было думать
Книги "эврика" ответ бабулек сидящих на лавочке и перемывающих всем косточки
Наталья Андреева Почему торопишься судить людей? Ты еще не знаешь перед каким выбором тебя жизнь поставит!!!
А зачем то и другое. Делая аборт женщина убивает свое дитя, оставляя в роддоме обрекает его на мучения. Что может быть лучше материнства для женщины.
Юрий Синев
Не ищите оправдания, ибо нет его ни в аборте ни в оставлении ребёнка сиротой. У вас были или есть родители? А почему Вы лишаете права иметь родителей ребёнка оставленного в родоме?
Ни первое и не второе, всегда есть иной путь, более гуманный и более справедливый по оношению (нет не к Вам, ибо это эгоизм в высшей форме, ) к ребёнку.
Убийство человека - самое страшное. Оставить ребенка в роддоме очень жестоко и дико даже, но по сравнению с абортом - менее тяжкое зло.
Не мы даем жизнь человеку, не может человек создать душу, не ему и убивать - тем более своего малыша.
Евгений Епифанов и трахаются в своё удовольствие
и не грешат . это такая мелочь , что 7 сдала в детдом. пусть спасибо ей скажут ,что жизнь дала
Однажды, запустив механизм Жизни, вы не имеете права остановить его по своей Воле. Ибо никто из нас не владеет всеми её механизмами. Убийство прекращает развитие. Пусть будет осуждаема та мать, которая откажется от ребенка в роддоме - это будет её бедой. У ребенка действительно есть огромные шансы вырасти в Человека. А вот аборт убивает обоих. Я бы выбрал Жизнь двоих, чем смерть двоих.
Аборт-это НАКАЗУЕМыЙ грех, велико бывает наказание убийце, поэтому и такая смертность среди мужчин, ведь зачастую аборт бывает ИХ инициативой (все же у женщин материнский инстинкт). А Бог дает душу, даст и долю-так говорила моя мама, и это так и есть! Такчто неизвестно кому приносит смерть аборт-ребенку или родителям...