Религия, вера

Верующие ! Так что же такое "Дух святой" ? Только своими словами, писания не переписывать.

Елена Волкова
Солнечный луч
Виталий Зеленский
Лучший ответ
Елена Волкова А что вы вкладываете в понятие "Солнечный луч" ?
Тот, Кто живет в нас силою Бога... кто не дает уснуть в жизни, обличает и наставляет... утешает и помогает...
Елен Бер
Ипостась Бога
Vad I'm
В Божестве есть три отдельных личности, один из них Святой Дух - личность духовная в отличии от первых двух и тела из плоти и костей не имеет
Яна Головач Серега, этот аватар лучше.
Наталья Метальникова По вашему выходит, что и Отец небесный имеет тело)))
Это то, что заставляет тебя подать нищему и уважать старость.
Бог -третья ипостась Троицы" идите научите все народы, крестя их во имя Отца, и Сына, и Святого Духа"
Сила Божия.
Tom Nordi
это частичка святого в в нашем грешном мире)))
Мария Уфимцева
Сгусток энергии, что позволяет всему быть на земле.
Это Тот Кто проникает до глубин сердца и совести обличая в непригодности к той жизни, для которой Творец сотворил. Одним словом во грехе (ах) . Разумеется (!), пока человек в теле - здесь на земле - он может легко отвергнуть Духа Святого, засунув как страус голову в песок - ничего не вижу, ничего не знаю и живу так как сам считаю правильным.
Сила Бога
Третья ипостась (лицо) Святой Троицы.
Дух Святой - Премудрость Божия.
Посмотрите, что написал о Ней Соломон (я думаю, это будет Вам интересно, извините, что поступаю вопреки Вашей просьбе) :

... Познал я все, и сокровенное и явное, ибо научила меня Премудрость, художница всего.
Она есть дух разумный, святый, единородный, многочастный, тонкий, удобоподвижный, светлый, чистый, ясный, невредительный, благолюбивый, скорый, неудержимый,
благодетельный, человеколюбивый, твердый, непоколебимый, спокойный, беспечальный, всевидящий и проникающий все умные, чистые, тончайшие духи.
Ибо премудрость подвижнее всякого движения, и по чистоте своей сквозь все проходит и проникает.
Она есть дыхание силы Божией и чистое излияние славы Вседержителя: посему ничто оскверненное не войдет в нее.
Она есть отблеск вечного света и чистое зеркало действия Божия и образ благости Его.
Она — одна, но может все, и, пребывая в самой себе, все обновляет, и, переходя из рода в род в святые души, приготовляет друзей Божиих и пророков;
ибо Бог никого не любит, кроме живущего с премудростью.
Она прекраснее солнца и превосходнее сонма звезд; в сравнении со светом она выше;
ибо свет сменяется ночью, а премудрости не превозмогает злоба.
(Прем. Сол. 7:21-30)
***недотрог@ ***
Премудрость ( Божия конечно).
Lena Secret
Сила Бога, благодаря этой силе Бог сотворил и небо и землю и все что на небе и на земле в том числе и нас с вами.
вы ищите подвох верующие всегда должны оператса на слово БОЖИЕ а иначе отсебячина
Действующая сила Бога!