1. Про суд:
Ибо Отец и не судит никого, но весь суд отдал Сыну. Евангелие от Иоанна 5 ГЛАВА, 22 СТИХ
И дал Ему власть производить и суд, потому что Он есть Сын Человеческий. Евангелие от Иоанна 5 ГЛАВА, 27 СТИХ
Вы судите по плоти; Я не сужу никого.
А если и сужу Я, то суд Мой истинен, потому что Я не один, но Я и Отец, пославший Меня. Евангелие от Иоанна 8 ГЛАВА, 15-16 СТИХ
2. Про самосвидетельство:
Если Я свидетельствую Сам о Себе, то свидетельство Мое не есть истинно. Евангелие от Иоанна 5 ГЛАВА, 31 СТИХ
Опять говорил Иисус к народу и сказал им: Я свет миру; кто последует за Мною, тот не будет ходить во тьме, но будет иметь свет жизни.
Тогда фарисеи сказали Ему: Ты Сам о Себе свидетельствуешь, свидетельство Твое не истинно.
Иисус сказал им в ответ: если Я и Сам о Себе свидетельствую, свидетельство Мое истинно; потому что Я знаю, откуда пришел и куда иду; а вы не знаете, откуда Я и куда иду. Евангелие от Иоанна 8 ГЛАВА, 12-14 СТИХ
Религия, вера
Верующие гляньте ка сюда, Иисус не отвечает за свои слова?
Вот что говорится в Иоанна 5:22-24:" Отец не судит никого, но весь суд передал Сыну, чтобы все чтили Сына, как чтут Отца. Кто не чтит Сына, тот не чтит и Отца, который его послал. Истинно, истинно говорю вам: кто слышит моё слово и верит пославшему меня, тот имеет вечную жизнь и не подлежит суду, но перешёл из смерти в жизнь. " Бог в настоящее время действительно не правит на земле, потому что "мир находится во власти ЗЛОГО (Сатаны Дьявола), но приближается День Бога, когда и будет назначенный Царь-Иисус Христос судить людей по их делам: делающих добро и признающих владычество Бога и искупительную жертву Иисуса Христа - к спасению, а делающих зло и отвергающих Бога и Божью праведность, Сына его Иисуса Христа и действующую силу Бога - святой дух - тех к погибели. " Вы су́дите по плоти — я не сужу никого. А если я и сужу, то мой суд истинен, потому что я не один, но со мной Отец, который послал меня. В вашем же Законе написано: "Свидетельство двух человек истинно" (Иоанна 8:15-17) Когда Иисус был на земле он действительно никого не судил, осуждал фарисеев и священников - да осуждал, но суд он не вершил, у него совершенно другая миссия была. О приходе Мессии много было пророчеств, израильтяне знали об этом, но когда он пришёл не приняли его большинство и даже казнили, хотя Иоанн свидетельствовал о нём, крестя людей в воде. Иисус не нуждался в свидетельстве, его дела говорили сами за себя: "Иисус снова обратился к ним и сказал: "Я — свет для мира. Кто следует за мной, тот никогда не будет ходить во тьме, но будет иметь свет жизни. " На это фарисеи сказали ему: "Ты сам свидетельствуешь о себе, поэтому твоё свидетельство не истинно. " Иисус сказал им в ответ: "Даже если я сам свидетельствую о себе, моё свидетельство истинно, потому что я знаю, откуда пришёл и куда иду. А вы не знаете, откуда я пришёл и куда иду. " А в Иоанна 5 34-38 сказано: " Я не нуждаюсь в свидетельстве от человека, но говорю это, чтобы вы спаслись. Он был светильником, горящим и сияющим, но вы недолго желали ликовать в его свете. Но у меня есть свидетельство большее, чем свидетельство Иоанна, поскольку дела, которые Отец поручил мне исполнить, те самые дела, которые я совершаю, свидетельствуют обо мне, что Отец послал меня. И Отец, который послал меня, сам дал свидетельство обо мне. Вы же ни голоса его никогда не слышали, ни облика его не видели. Его слова нет в вас, потому что вы не верите тому, кого он послал. " Фарисеи искали случая обвинить его перед народом, вводя в заблуждение людей. И ни какого противоречия нет, Иисус Христос был совершенный человек на земле и не было в нём греха и принял он мученическую смерть за наши грехи, но большинство людей и в настоящее время не принимают эту истинуготовя себя к погибели.
Пападос пацантре
Прям так в методичке написано?
Христос не производил суд но будет судить позже. Слово осуждает грех как деяние, не человека
цианид и счастье сезон 2 серия 1 на ютубе, вторая часть серия ответит на твой вопрос, скоро в каждом доме
Иисус - это Иисус. Библию писали другие люди. Иисус не в ответе за то, что намастрячили после него всякие писуны (от слова писАть).
Дамир Ш
А с чего ты взял что это написали или у тебя есть доказательства или ты веришь?)
Он уже покойник. О покойнике только хорошо или никак.
Про суд: один текст говорит, что на Земле Иисус (до распятия) не судит никого. Два других текста говорят о времени, когда он воскрес и получил права защищать уверовавших в Него как Сына Божьего. В чем проблема? Дальше не читал
Ну в этих стихах Иешуа просто загоняет нам свое самодовольство и самоуверенность что тут такого?
Если уж на то пошло - за 2000 сколько существовало переводов и изданий книги? Здесь ведь не явные противоречия, не искючаю, что интерпретирован текст мог быть с отклонением от оригинала. И воспинимать священную книгу как художественную литературу, довольствуясь вырванными из контекста предложениями - значит сознательно ограничивать свой взгляд на вещи.

Тот, кто это прочитает дебил. ( это не название комикса)
«О дне же том и часе никто не знает, только Отец Мой один «(Мф. 24:36).
Дамир Ш
И?)