когда взошла зелень и показался плод, тогда явились и плевелы. Придя же, рабы домовладыки сказали ему: господин! Не доброе ли семя сеял ты на поле своем? Откуда же на нем плевелы?
Он же сказал им: враг человека сделал это. А рабы сказали ему: хочешь ли ты, мы пойдем, выберем их? Но он сказал: нет, -- чтобы, выбирая плевелы, вы выдергали вместе с ними пшеницы, оставьте расти, вместе, то и другое до жатвы; и во время жатвы я скажу жнецам: соберите прежде плевелы и свяжите их в снопы, чтобы сжечь их, а пшеницу уберите в житницу мою.
Семя есть слово (благословение от Луки 8, 11), плевелы — сыны лукавого, то есть ложь (благословение от Матфея 13, 38).
Это получается, что те писания отражают Истину, которые написаны до Библии, если поле - это Жизнь?..
Или же, это правда и ложь на страницах Нового Завета, если поле - это он?...
Тогда сеятелем является Иоанн Креститель, потому что Он родился раньше Иисуса Христа. Если я правильно рассуждаю?..
Религия, вера
Человек посеял доброе семя на поле своем. Когда же люди спали, пришел враг его и посеял между пшеницею плевелы и ушел;
Плевелы - сорное растение, которое до созревания колосьев пшеницы от нее ничем не отличаются, но при созревании колосьев у пшеницы, плевелы не имеют плода....
Сорок лет водил Моисей евреев по пустыни... Это был первый и последний раз, когда евреи повелись.
Ирина Тарлак
это было наказание. Но этим наказание не было исчерпано. То что Иерусалим и храм был разрушен, явное знамение которое они до сих пор не рассмотрели- по слепоте, говорит что их Бог оставил как опору и уже не опирается на Израиль. Израиль стал как надломленная трость.
1. (1). Скажи: "Открыто мне, что слушал сонм джиннов, и сказали они: "Поистине, слышали мы Коран дивный!
2. (2). Он ведет к прямому пути. И уверовали мы в него, и никогда не предадим мы нашему Господу никого.
3. (3). И Он - да превознесено будет достоинство Господа нашего! - не брал Себе ни подруги, ни ребенка.
4. (4). Говорил глупец среди нас на Аллаха чрезмерное.
Артур
72.1 Скажи: мне открыто, что сонм гениев слушал; после того, они говорили: "мы слушали чудный Коран,
72.2 Ведущий на прямый путь. Потому, мы веруем в него, и не будем признавать никакого соучастника Господу нашему.
72.3 Истинно, у Господа нашего - да превознесется величие Его - нет ни супруги, ни детей.
72.4 Безрассудный между нами говорил нелепое о Боге.
(в переводе Саблукова)
Ты не правильно понимаешь очевидное.
У вас неверные сравнения и потому в результате неверный ответ, идет не согласование в толковании образов. Вам нужен хороший наставник, иначе вы наломаете дров.
… И, приступив к Нему, ученики Его сказали: изъясни нам притчу о плевелах на поле. Он же сказал им в ответ: сеющий доброе семя есть Сын Человеческий; поле есть мир; доброе семя, это сыны Царствия, а плевелы — сыны лукавого; враг, посеявший их, есть диавол; жатва есть кончина века, а жнецы суть Ангелы. Посему как собирают плевелы и огнем сжигают, так будет при кончине века сего: пошлет Сын Человеческий Ангелов Своих, и соберут из Царства Его все соблазны и делающих беззаконие, и ввергнут их в печь огненную; там будет плач и скрежет зубов; тогда праведники воссияют, как солнце, в Царстве Отца их. Кто имеет уши слышать, да слышит!
— Мф. 13:36-43