Религия, вера

разве из доброго семени пожинают худое, как из Бога произошел Дьявол?

Азиз Юлдашев
Иак 3:10Из тех же уст исходит благословение и проклятие: не должно, братия мои, сему так быть.
11Течет ли из одного отверстия источника сладкая и горькая [вода]?
12Не может, братия мои, смоковница приносить маслины или виноградная лоза смоквы. Также и один источник не [может] изливать соленую и сладкую воду.
Роман Родионов
Лучший ответ
Дьявол произошёл из ангела, которого создал Бог
когда мозгов нет, чтобы делать хорошее, то создаёшь дьявола, чтобы творить злодеяния
Источник развития - только во внутреннем противоречии. Как утверждают диалектики - в единстве и борьбе противоположенностей
Любовь Фефелова Он произошел не "из Бога - это раз. То, что праведный ангел стал Дьяволом, говорит о том, что Бог наделяет своих созданий свободой воли - это два.
НИкак .
Дьявол это Его отсутствие
Воплощённое в некую видимость ПЛОТИ
Азиз Юлдашев То есть ,,,есть место где Бога нет? по вашим словам Он не вездесущий!
да и исус сам учил что доброе дерево узнается по плодам а человек по делам ну и бог я думаю не исключение... если от бога вышло такое зло.... то выводы очевидны... +если он его породил то ему его и убирать...
Он не ИЗ Бога произошёл
Рябец Юрий
Азиз Юлдашев а из кого
Как появился Дьявол?
Все дела Бога совершенны. От него не исходит зло. Он никого не создавал злым (Второзаконие 32:4). Изначально тот, кто стал Сатаной Дьяволом, был совершенным духовным сыном Бога. Сказав, что Дьявол «не устоял в истине», Иисус показал, что когда-то он был «в истине» (Иоанна 8:44). Как и у всех разумных созданий Бога, у этого духовного сына была свобода воли. Но он злоупотребил своей свободой выбора, позволив развиться в своём сердце большому самомнению, и страстно захотел того, на что имеет право только Бог,— чтобы ему поклонялись. Он подтолкнул Адама и Еву к тому, чтобы они слушались его, а не Бога. Так он сделал себя Сатаной, что означает «противник» и Дьяволом, что означает "лжец"
Теоретически, Бог абсолютен, а нем есть как доброе, так и злое. Если рассуждать так, то не удивительно рождение Сатанаила и тех, кто пошел за ним. От людей же требуется быть добрыми потому, что считается, что добро созидательно, а зло разрушительно. Разрушать может только тот, кто строит, а люди не строят ничего живого по своей воле (рождение детей ведь тоже по воле божьей происходит). Разрушение конструкций, техники грехом не считается, так как их создал человек для себя, человеку их и разрушать. А раз бог создал все сущее, он (но не его дети) имеет право разрушать все сущее. Это право и реализуется с помощью Дьявола. Хотя такая логика довольно шаткая, но "Бог" вообще понятие вне правил, так что ничего удивительного
худое - а где ты видел худого попа?
Если человека Бог слепил из глины изначально для планеты Земля, вдунув в них жизнь, может также был сотворён и ангельский чин, где некоторые из ангелов в дальнейшем распоясались, и Бог их оставил на Земле, как кнут с пряником
с чего вы решили что дьявол это плохой персонаж он работает на Всевышнего .
Азиз Юлдашев а с чего вы решили что я так решил?)
Зло - это не сущность, а волеизъявление. Все сущности были созданы Богом. Сущность может быть доброй и злой - как захочет.
*hamzaevna* ^_^
Азиз Юлдашев состояние зла вне Бога?