Религия, вера

"Кто посеет ветер - пожнет бурю", а что на Ваш взгляд может произойти с тем, кто посеет бурю?

Эля .........
Эти слова записаны в книге пророка Осии 8:7. Здесь пророк выражает принцип, о котором всем следует помнить: любые наши действия имеют определенные последствия.
 Когда израильтяне грешили, они сеяли зло. В Осии 8:13 говорится: «Ныне Он [Иегова] вспомнит нечестие их и накажет их за грехи их» . А в Осии 9:17 мы читаем: «Отвергнет их Бог мой, потому что они не послушались Его, и будут скитальцами между народами» . Божье возмездие свершилось в 740 до н. э. , когда ассирийцы покорили десятиколенное царство Израиль и увели его жителей в плен.
 Произошедшее с израильтянами учит важной истине: что мы сеем, то и пожнем. Божье Слово предупреждает: «Не заблуждайтесь: Бог не тот, над кем можно насмехаться. Ибо что посеет человек, то и пожнет» (Галатам 6:7). Поэтому, если мы сеем зло, мы пожнем зло. Например, те, кто ведет безнравственный образ жизни, пожнут горькие плоды. Нераскаивающиеся беззаконники не избегут печальных последствий греха
Зайтуна Мирзаева
Лучший ответ
возможно и моральное удовлетворение!))))))))))))))
Эля ......... Спасибо за оценку, но вопрос серьезный!
Не исключен вариант рождения горой мыши, то есть ничего не произойдет.
Не о себе нужно думать. Чтобы посеять бурю, нужно сначала посеять ветер, затем снять урожай и тогда его сеять, т. е. БУРЮ. Но это то, к чему стремится человечество, но ему слегка руки обрубают, поскольку - ЧРЕВАТО! (СВЫШЕ)

Наш учитель - ВЫСШИЙ РАЗУМ ПЛАНЕТЫ через механизмы КАРМЫ!
Ну если им жить надоело....
Какие семена ветер разнесет, то и взойдёт, в определенных для них местах в разное время.
Кто отрицает Христа, того ждет смерть.. .
А кто принимает Его, того ждет Жизнь Вечная. .

Есть о чем подумать...
Оксана Огай
Тому уже ничего не поможет.
Смерть.
Анна Орлова
НЕ СОВСЕМ ЯСЕН ВОПРОС. ФИЛОСОФЫ УТВЕРЖДАЮТ: ПОСЕЕШЬ СЛОВО-ПОЖНЁШЬ ПОСТУПОК, ПОСЕЕШЬ ПОСУПОК-ПОЖНЁШЬ ХАРАКТЕР, ПОСЕЕШЬ ХАРАКТЕР-ПОЖНЁШЬ СУДЬБУ. НА МОЙ ВЗГЯД: КТО ПОСЕЕТ ВЕТЕР ИЛИ БУРЮ-ПЕРЕМЕНИТ СУДЬБУ.