Религия, вера
"что посеешь то пожнешь" , а почему мы часто пожинаем то ,что не сеяли?
Воровать на чужих огородах НЕ хорошо )
Дак пустоту и пожинаем...
Значит в прошлой жизни сеяли, вот нам и назначили это лечение от грязи пороков, чтобы сатана не воспитался в нас ...
Причина — «время и случай» (Екклесиаст 9:11). Живя в мире, лишенном защиты Иеговы, люди могут пострадать из-за того, что оказались в неподходящем месте в неподходящее время
ну если человек не видит то, что он сеет, то здесь наверное не поле виновато))) )
Скорее по тому, что у себя выдался "неурожай" .)
Если пожинают то, что не сеяли сами, значит чужое воруют.
И это пожнут в своё время, если не покаются.
Сеющий в плоть от плоти пожнёт тление.
Сеющий в дух, од духа пожнёт жизнь вечную.
Сеющий в плоть от плоти пожнёт тление.
Да, человек виновен во многих своих несчастьях. Но, поскольку душа не бессмертна, невозможно с помощью закона «что посеешь, то и пожнешь» связать человеческие страдания с кармой — деяниями якобы прошлой жизни. «Умерший освободился от греха» (Римлянам 6:7, 23).
Много страданий причиняет Сатана Дьявол. Фактически этим миром правит он (1 Иоанна 5:19, ). Поэтому ученики Иисуса Христа «ненавидимы всеми за имя» своего Учителя, как Он и предсказывал (Матфея 10:22). Получается, что праведные нередко сталкиваются с проблемами чаще, чем безнравственные люди.
Пожинаем то, что сеяли другие люди.
Посеяли, просто не помним.
Так толко при поверхностном взгляде. Если получше вдумаьься, то каждый раз понииаешь, что всё происходящее является прямым следствтем наший мыслей и поступков
Потому что мы грешные, и потому что люди не все люди хотят жить по праведным спроведливым нормам и законам Иеговы Бога поэтому и пожынают горькие плоды