Религия, вера

Чтобы пожинать мир, надо его сеять. Как надо сеять мир?

Анна Палицына
Прилагать сознательные усилия, чтобы сохранять мир со всеми людьми. В Библии сказано: "Счастливы миротворцы".
Мадина Темирханова
Лучший ответ
жать (пожать) рожь-резать её под корень.
почему вы предлагаете
резать под корень мир?)))
Асхат Гаипов
Имея для этого досточно оружия
Akjamal_95
С умом.
Соффико =)
Это не цель!

8 Кто завистлив, надменен, не сдержан в страстях, не миролюбив и презирает других, - тоже служит Всевышнему, но это служение в состоянии помрачения. У такого существа нет веры во Всевышнего.
9 Кто видит Всевышнего лишь в храме, кто рассчитывает на вознаграждение за свою веру в виде власти, славы или богатств, тот служит Всевышнему в состоянии возбуждения. Вера его временна и слаба, - однажды не получив желаемого, он теряет её.
10 Кто смиренен и терпелив, кто в своих радости и горе видит волю Всевышнего, кто каждый свой поступок посвящает Ему и ищет спасения от пороков, тот служит Всевышнему в состоянии просветления. Он мудр и его вера прочна.
11-12 Кто очарован Всевышним, Его играми и Именем, кто не мыслит своего существования без слушания повести о Нем, преданность того чиста и непорочна. Как воды Ганги стремятся к океану, так помыслы непорочно преданной души непрерывно устремлены ко Всевышнему. Вера такой души необусловлена обстоятельствами и никакая сила на свете не способна поколебать её преданность.
13 Кто безусловно предан Всевышнему, того не прельщают любые виды свободы – жизнь вечная в царстве Божьем, обладание богатствами Бога, личное общение с Богом, облик, подобный Божьему и единение с Богом. Спасение, что Всевышний обещает своему любящему рабу, последний полагает для себя проклятием.
14 На высшей ступени преданности душа освобождается от вещественных качеств – помрачения, возбуждения и просветления, и приобретает качества неопределенные, свойственные Мне - Всевышнему. Кто беззаветно предан Мне, тот не связан условностями добра и зла.
Вот как то так....
:))
Посади конопляшку......
Матфея 28:18—20: Иисус подошёл к ним и сказал: «Мне дана вся власть на небе и на земле. 19 Поэтому идите и во всех народах подготавливайте учеников, крестя их во имя Отца, Сына и святого духа, 20 уча их соблюдать всё, что я вам велел. И я буду с вами каждый день, пока этот мир не придёт к своему концу».
*-
*-*-* -*-*-
Что посеешь, то и пожнешь!
Это не всегда так)))
Быват, када одни сеют, а другия пожинают!
36 Жнущий получает награду и собирает плод в жизнь вечную, так что и сеющий и жнущий вместе радоваться будут,
37 ибо в этом случае справедливо изречение: один сеет, а другой жнет.
38 Я послал вас жать то, над чем вы не трудились: другие трудились, а вы вошли в труд их.
Иоан.4

Быват, када и душу сеют, а возрастает дух!
42 Так и при воскресении мертвых: сеется в тлении, восстает в нетлении;
43 сеется в уничижении, восстает в славе; сеется в немощи, восстает в силе;
44 сеется тело душевное, восстает тело духовное. Есть тело душевное, есть тело и духовное.
45 Так и написано: первый человек Адам стал душею живущею; а последний Адам есть дух животворящий.
46 Но не духовное прежде, а душевное, потом духовное.
47 Первый человек -- из земли, перстный; второй человек -- Господь с неба.
48 Каков перстный, таковы и перстные; и каков небесный, таковы и небесные.
49 И как мы носили образ перстного, будем носить и образ небесного.
50 Но то скажу вам, братия, что плоть и кровь не могут наследовать Царствия Божия, и тление не наследует нетления.
51 Говорю вам тайну: не все мы умрем, но все изменимся
Катя Чемерис
Чтобы сеять и пожинать мир необходимо смиренно следовать указаниям из Библии. Слушаться Бога Иегову всегда нам на благо. Избегайте всего, что разрушает мир: хвастовство, зависть, нечестность, сплетни, вспышки гнева.
Руслан Мусин
Римлянам 12:16 - 21
Стараться быть в мире со всеми людьми.
В Библии есть хорошие советы,как сохранять (сеять) мир.
"Не мстите за себя, возлюбленные, но дайте место гневу Божию,
ибо написано: Мне отмщение, я воздам, говорит Господь...
Не будь побеждён злом, но побеждай зло добром." (Римлянам 12:16-21)
Если КАЖДЫЙ будет применять мудрые советы Бога,то будет всеобщий мир.
"И все сыновья твои будут научены Господом, и великий мир будет у сыновей Твоих." (Исаия 54:13)