Религия, вера
Православие учит, что предопределения нет, что человек сам судьбу решает свою, что посеет, то пожнет, но а умершие младенцы?
Когда они успели решить то, что не хотят в рай или ад? Или зависнуть в своем состоянии навечно?
Священное писание учит чтобы быть хозяином своей жизни, нужно подчиняться источнику жизни нашему Богу.
с умерших младенцев не будет спроса за их выбор. Они пойдут в Рай.
учит?... а ещё оно учит что бог всемогущий - куда эту радость поместить?...
...тут до младенцев ещё добраться нужно, а вход в храм знания уже на голову сыплется...
о них побеспокоятся.... ты о себе, хороняка, подумай....
Православие это не истина в последней инстанции, мало ли чему оно учит. Человек на пути к Богу должен научиться самостоятельно мыслить и рассуждать, а ни слепо принимать всё на веру. Есть очень сложные вопросы, на которые человек порой не знает ответов, поэтому, в таких случаях, человеку необходимо обратиться к Богу и Бог обязательно подскажет. Судьба человека имеет то, что предопределено и то, что можно изменить. Смерть младенцев это предопределение. Это может быть как карма самих младенцев, так и наказание родителей, либо все вместе.
Около 3 000 лет тому назад один мудрый царь задумывался над необычными событиями, происходившими вокруг. Вот какое он дал им объяснение: «Время и случай для всех их» . Иногда происходят неожиданные вещи. Предвидеть их совершенно невозможно. Все, что с нами случается — как хорошее, так и плохое — часто всего лишь совпадения по времени.
Не достаточно просто решить хочешь ты в рай или нет, что бы туда попасть.
Почему он их забрал на тот свет? Зачем отправлять души детей на землю и сразу же их, безгрешных, убивать? Почему тогда другие дети родились нормально, а эти - нет? Логики в этом никакой нет. А знаешь почему? Потому что Бог - это всего лишь выдумка - попытка древних людей объяснить хоть как-то смысл своего бытия, да и вообще, возникновение всего мира...
Если бы Бог действительно существовал, любил бы нас, был справедливым и логичным, то не было бы вот этого:
4.623.477 - Смертей детей до 5-ти лет в этом году;
25.876.264 - Абортов этом году;
188.009 - Смертей матерей при родах этом году.
845.092.102 - Голодающих в мире;
2.788 - Людей умерло от голода сегодня.
Зачем убивать всех этих людей? Что они такого сделали? А почему ненаказанные всё ещё остаются ненаказанными? Ответ прост - потому что Бога нет. Иначе всего этого бардака просто не было бы, даже я - обычный смертный это смог понять, в отличии от Бога...
25.876.264 - Абортов этом году;
845.092.102 - Голодающих в мире;
2.788 - Людей умерло от голода сегодня.