Религия, вера

Почему, на Ваш взгляд, произошло разъединение христиан на различные конфессии?

Отступничество, возникшее сразу же после смерти апостолов привело к этому. Причина - Сатана посеял плевелы (Матф. 13:24—30; 2 Пет. 2:1—3; 1 Тим. 4:1—3; 2 Тим. 2:16—19).
Олеся Дрюпина
Лучший ответ
Слишком много пастырей развелось и каждый создает свою секту .
Может быть по-принципу : кому сесть по правую руку Иисуса Христа, а кому по левую. Может быть потому-то у Иисуса Христа был двойник. Так как Сам Иисус мало кому показывается, то люди гадают, как лучше Ему угодить.
христианство не от бога, вот и делится.
Ігор Боцій
Вавилон христианский рассыпался из-за разномыслия - 1 версия
Христианство единое древо со множеством ветвей - 2 версия
Заповеди не выполняют.
Разделение началось ещё при строительстве Вавилонской башни. А дальше по накатанной, чем больше религий, тем дальше от Бога.
As Kurkovaa
Деньги и власть.
Mardan Tashbaev
Борьба за власть, не хотели признавать всю власть папы римского, хотели сами править. Ну история возникновения протестантства о чем нибудь говорит ?
Denis Smirnov
Иисус же предсказал, что враг посеет "плевелы" среди "пшеницы".
Вся эта мура как религия и придумана как раз для того чтобы разделять людей. Чтобы ненавидели друг друга и убивали. Пример тому история.
Для того, чтобы расстроить Божье дело, после смерти апостолов сатана начал внедрять в христианство лжеучения используя лжеучителей. Поэтому и появилось множество конфессий.
Согласно одному отчету, в мире насчитывается 10 основных религий и около 10 тысяч сект, из которых около 6 000 встречается в Африке, 1 200- в США и сотни- в других странах.
На появление и развитие новых религиозных течений влияют многие факторы. Многообразие религий объясняется тем, что их приверженцы следуют за людьми, а не слушают Бога. Большинство учений, общих для многих религий, но в то же время противоречащих Библии, уходят своими корнями в верования древнего Вавилона. Кто виновен в такой религиозной путанице?
" Для неверующих, у которых бог века сего ослепил умы, чтобы для них не воссиял свет благовествования о славе Христа, Который есть образ Бога невидимого".( 2 Коринфянам 4:4)
Этим богом является Сатана Дьявол. Как же важно поэтому убедиться в том, что мы поклоняемся истинному Богу, Творцу неба и земли, и что он одобряет наше поклонения.