а нету истины единой
у каждого - она своя.. . 8-)
ты скажешь истина в исламе -
но сначала выясни с шиитом
што блин такоэ - ваш ислам...
Религия, вера
В чем на Ваш взгляд истина? При ответах пожалуйста указывайте конфессию
для человека истина в постепенном познании истины
Православный. В полноте мироощущения.
В кагоре.. у христиан.
Послание, дарованное свыше во Спасение... вне конфессий...
постулат римского права-истина в вине обвиняемого.
Саентология, аксиома 38:
1. ИСТИНА ЯВЛЯЕТСЯ ТОЧНЫМ ПРЕДСТАВЛЕНИЕМ.
2. ИСТИНА ЯВЛЯЕТСЯ ТОЧНЫМ ВРЕМЕНЕМ, МЕСТОМ, ФОРМОЙ И СОБЫТИЕМ.
Таким образом, мы видим, что если истина не обнаружена, это привносит глупость.
Таким образом, мы видим – и это подтверждается экспериментально, – что обнаружение истины привносит восприятие «как-есть» .
Таким образом, мы видим, что наивысшая истина не содержит времени, места, формы и события.
Таким образом, мы сознаём, что продолжение приобретается только тогда, когда скрывается истина.
Ложь – это изменение Времени, Места, События или Формы.
Ложь становится глупостью.
Всё, что продолжается, должно избегать восприятия «как-есть» . Таким образом, в целях продолжения, что бы то ни было должно содержать ложь…
43.ВРЕМЯ – ГЛАВНЫЙ ИСТОЧНИК НЕИСТИННОСТИ.
Время утверждает неистинность следующих друг за другом представлений.
Ложь становится глупостью.
Изначальное
Иоанна17:17
В Единобожии. С этим приходили ВСЕ пророки.
Единобожие. Ислам. Попахивает, правда, перекличкой. Ас-Саляму алейкум ва рахмату-Ллах.)
Истина это когда веришь только в то что видел собственными глазами. И щупал собственными руками.
А ложь это когда веришь книжке в котрой написано что змеи кусты и ослы могут говорить. При этом если сам такого в жизни не видел.
Жанат Дильдебаев
ваша конфессия?
Юлия Лобанова
Я правильно понимаю, что вы считаете истинным, то, что можно ощутить собственными органами чувст (а не только глазами и кожей)?
bool a = true; //Истина
bool b = false; //Ложь
потому что вы слышали о Нем и в Нем научились, — так как истина во Иисусе…
(Еф 4:21)
Пилат сказал Ему: итак Ты Царь? Иисус отвечал: ты говоришь, что Я Царь. Я на то родился и на то пришел в мир, чтобы свидетельствовать о истине; всякий, кто от истины, слушает гласа Моего.
Пилат сказал Ему: что есть истина? И, сказав это, опять вышел к Иудеям и сказал им: я никакой вины не нахожу в Нем.
(Ин 18:37,38)
Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня.
(Ин 14:6)
А Господь Бог есть истина; Он есть Бог живый и Царь вечный. От гнева Его дрожит земля, и народы не могут выдержать негодования Его.
(Иер 10:10)
(Еф 4:21)
(Ин 18:37,38)
(Ин 14:6)
(Иер 10:10)
Истина в том, что человек не является этим телом, мыслями, желаниями, эмоциями, амбициями, а человек суть Чистый Дух. Шри Матаджи, Сахаджа йога
Нет Бога кроме Аллаха! Единобожие!
Игорёк Лебедев
не согласен.у нас свои боги у вас свой
Пять признаков истины:
Первое: до высшей точки она долетает;
Второе: по компаний она не страдает, даже таких как она сама;
Третье: взор её устремлен в необъятное;
Четвёртое: нет у неё окраски определённой;
Пятое: и поёт она очень тихо.
Родновер может быть...
Первое: до высшей точки она долетает;
Третье: взор её устремлен в необъятное;
Пятое: и поёт она очень тихо.
Родновер может быть...
истина в том, что она непостижима
Согласен с википедией:
Истина — отражение объекта познающим субъектом, воспроизведение его таким, каким он предположительно существует сам по себе, как бы вне и независимо от познающего субъекта и его сознания.
Атеист.
Юлия Лобанова
И я согласен с Википедией! Православный.
Моя конфессия тайна есть ..а истина в том, что бы Выжить
Всесвятая Троица
"Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святого Духа ( Матф. 28:19)
можно ответить и так:
Истина есть Господь Исус Христос, как Он засвидетельствовал о Себе: "Я есмь путь и истина и жизнь, никто не приходит к Отцу, как только через Меня» (Иоанна 14:6)
ибо «Я в Отце и Отец во Мне» (Иоан. 14:11)
“Я и Отец — одно”(Ин. 10. 30)
Священное Писание говорит, что человек примиряется с Богом (и спасается )через Христа.
можно ответить и так:
“Я и Отец — одно”(Ин. 10. 30)
Брат ну конечно же Единобожие!
Аллаху АКБАР!