Религия, вера

Какая конфессия лучше, более правильная на ваш взгляд? Католическая или протестантская?

Из всех христианских конфессий мне наиболее импонирует католицизм и протестантизм. Но я все же не знаю, какую из них выбрать, в каждой из них есть свои плюсы и минусы. Хотелось бы узнать мнение других людей.
любая религия не является истинной. это бизнес.
Щербина Николай
Лучший ответ
С познанием Протестантизма могу вам помочь, пишите.
Православная
Екатерина М
Про протестантов, действительно, обратитесь лучше к пастору. Он действительно пастор, так что более чем компетентен. А лично мне билже католицизм. Но, вполне возможно, что я просто пристрастна, поскольку пришла к нему под влиянием Честертона и, разумеется, Толкиена.
Ержан Жапаров
Женщина, это не сапоги от Кардэна, что бы примерять их, и не просмотр модной одежды в Останкино что бы определять, что лучше. Я бы посоветовал ислам, там наденут на вас пояс шахида, детонатор в руки и выбор, нажать или не нажать, хоть в этой ситуаций примите правильное решение, хотя о чём это я, вы же женщина, слабы не только полом но и умом, состригите волосы.
Леонид Лосев
Православие- истинная вера.

ОТЛИЧИЯ ХРИСТИАНСКИХ КОНФЕССИЙ: http://azbyka.ru/religii/konfessii/
У протестантов многогогого конфессий и фсе нормальныи
Самое лучшее и самое правильное- разобраться во всем самому. Если будите читать Библию и сравнивать, то сможете определиться. Еще, при этом будет очень полезно и правильно, просить Бога о помощи в этом вопросе.
Наталья Григ
Православная Церковь самая истинная.
Католическая ближе к истине, к Апостольской Церкви. А истинная это православие она основана Апостолами и несет себе верность. Все остальные раскольники создаваемые в последствии.
В этих конфессиях нет не рилигии ни Бога! Это язычество, и сатаниский путь!
Если действительно хочешь знать и иметь правильную и Истинную религию - прими Ислам!!
Daulet Argimbekob