Религия, вера
Что такое ЕДИНОБОЖИЕ в вашем понимании? Желательно указывать конфессию.
Если кратко, то: Всё это означает, что истинным божеством является только Бог и что никто другой не заслуживает поклонения и обожествления кроме Бога.
Единство множества в разнообразии.
Единый предусматривает единство. Значит предусмотрен абсолютный, гармоничный совет внутри Божества, который к тому же захотел воплотиться в человека для осуществления Своего плана домостроительства.
Частный случай многобожия. Атонизм, иудаизм, ислам, ортодоксальное христианство, христадельфианство, вайшнавизм...
Бог -создатель всего и всех (дух)
Иисус -слово Бога (дух) ,посланное на землю Иисус Христос
Святой дух-помошник Бога, осуществляющий связь между людьми и Богом
Какие они в царстве небесном ни кто не знает, а предпологать можно всё что угодно
Единобожие - это высшая форма развития религиозной мысли. Это постепенное осознание Личности, зародыш Индивидуума и развитие человеческого сознания.
Какая разница единобожие, двухбожие, троица. В моём понимании это ахинея и вялотекущая шизофрения.
Когда люди поклоняются одному богу, который помогает во всём, вместо того чтоб поклонятся нескольким помогающим лишь в своей сфере деятельности.
Своя вера.
в моём понимании, эт как одноразовое питание - с утра до ночи.
Единство Божие - объективная реальность.
Анастасия Кущева
Свободный христианин.
Это тот кто Бог, но он ещё и свой сын, и ещё дух. Ещё он все святые. А ещё он свет. Ещё он греческий алфавит. Вот это настоящее единобожие.
Нет такой конфессии, у Бога есть сын, духовный сын, пророк, но это не значит, что Сын это Бог и заменяет Бога.
Вера в Единого Бога, Творца законов природы... мы живём в мире диалектических противоположностей... Единый Бог создал Время (а, значит, и Жизнь, и Смерть...).
ЕДИНОБОЖИЕ вера в единого бога отца всего сущего, настоящего бога милостивого и милосердного, а не безликого идолка которому вы поклоняетесь который создал зло по вашему он дигенират, дьявол вас обманул