Религия, вера

Какие книги ваши любимые ? Прошу указывать свою конфессию.

Могу зайти в церковь любой конфессии. Библию изучаю и на предмет, что в ней переделано в правление императора Константина. Понравились книги Рената Гафризянова и Любови Пановой Путь Иисуса, Крест Иисуса, понравились книги Геннадия Белимова о контактах с инопланетянами. Есть кое-какая информация в книгах Березикова о вере, но хотелось бы, чтобы он был более откровенным, про него в Школе космического разума говорили, что он был в одной из прошлых жизней Иоанном Богословам. Он мог бы пролить свет на многие библейские тайны, если бы захотел.
Евгений Вереютин
Лучший ответ
"Черновик", "Чистовик" Лукьяненко...
Библия и очень поучительная книга "Пробуждение начинается с меня" рекомендую всем.
А*
Алексей *****
"Марсианские хроники" Бредбери.. . Ни к каой конфессии, кроме конфессии Здравого смиысла не принадлежу...
Гуля Утяганова
Я очень люблю Марка Твена
Рая Сахневич
Ласточка, религиозные книги или светские?

религиозные... Библия, потом книги которые беспристрастно рассказывают от особенностях христианских конфессий (сейчас о католицизме читаю) .
из светских: люблю русскую поэзию серебряного века, очень уважаю Варлама Шаламова (он писал о ссылках. Его многие ставят на голову выше Солженицына) , люблю Булгакова многие произведения, так же Шекспира

сейчас иногда беру читать современников, но очень сложно найти что то стоящее. приходится перебрать кучу мусора, чтобы найти ОДНУ приличную книгу .
что смогла, вспомнила
Наталья Кротова Независимо -религиозные или светские- просто любимые, может быть , есть настольные.
Булгаков, Гоголь, Кастанеда и Библия.
Акмарал (^.^)
Александр Макаров Жаль,что Библия у вас стоит на последнем месте....жаль....
Всякие читаю и художественные и научные - кроме Библии. Конфесия - гедонизм.
Евангелие от Иоанна, послание к Галатам.
Христиане.
Igor Romanov
Вне конфессий. Библия.
Аська )))
Моя настольная книга, -это Библия! А так же очень люблю романПоющие в терновнике" и "Замок Броуди"
Rostislav Svarc
Х. Томпсон - Страх и отвращение в Лас-Вегасе.
Прежде всего - Библия - Книга книг. Из классиков - Достоевский "Идиот", А. К. Толстой - "Иоанн Дамаскин", Ахматова - "Реквием". И ещё из нехкдожественных мне очень нравятся - Шаляпин - "Маска и душа" и Вишневская - "Галина" - мои настольные книги, всё время перечитываю по десять раз.

Православная.
моя конфессия - пох*изм. Книга - Бремя страстей человеческих Сомерсета Моэма.
A8
Axmetov.88 88
Igor Romanov Вы правы - Ваш бог - прелюбодейство.
Хороший вопрос! Задумалась. Любимых много, какую выбрать?! Настольных пожалуй две: ТаНаХ, как правила жизни и Е. Гинсбург "Трудный маршрут"-стимул! "!!!По поводу конфессии мой дед говаривал: "Это у хрестиан -религия, а я -еврей! "