Религия, вера
Что было раньше: яйцо или курица? Указывайте конфессию в "источнике".
Сотворил Бог птицу, а она снесла яйцо.
Яйцо. Их откладывали рептилии ещё в те времена, когда куриц и в проекте не водилось...
Бох создал курицу с яйцом и не знал об этом!)) Атеист разумеется!))))
Оптимизм: Стакан наполовину полон.
Пессимизм: Стакан наполовину пуст.
Буддизм: Стакана на самом деле нет.
Ислам: Нет стакана кроме Стакана .
Иудаизм: Ну почему стакан наполовину пуст только у нас?
Православие: Стакан наполовину пуст за грехи наши!
Католицизм: Стакан наполовину пуст только у плохих людей!
Фрейдизм: В детстве вам недоливали.
Стоицизм: Да, стакан наполовину пуст, так мне и надо!
Коммунизм: Каждый имеет право на полный стакан !
Социализм: Стакан пустой, зато у всех одинаково!
Квантовая физика: изучаем вопрос, данных пока мало.
Кришнаиты: Купите эту книгу про полные стаканы !
Йога: Ты есть и стакан, и его содержимое.
Пелевин: Стакан не пуст и не полон, это и не стакан вовсе, и это не ты на него смотришь, а стакан смотрит на твою проекцию его мыслей о том, чем ты хочешь казаться самому себе. Или нет.
Гребенщиков: Наливай.
Коучинг: Если можно было бы представить на минуточку, что стакан -метафора Вашей жизни, то как Вы могли бы представить Вашу жизнь наполненной до краев, ощутить это наполнение? Как Вы могли бы увеличить наполнение стакана Вашей жизни?
Пессимизм: Стакан наполовину пуст.
Буддизм: Стакана на самом деле нет.
Ислам: Нет стакана кроме Стакана .
Фрейдизм: В детстве вам недоливали.
Гребенщиков: Наливай.
Курица. Христианство.
Маша Ефанова
А почему?)))
... мы категорически и непосредственно приветствуем Вас , "Я лишь гость в этом мире"...
...на большинство вопросов есть ответы в Священном Писании, где говорится, что всё было создано и сотворено на Земле в готовом виде - как то первые люди - Адам, Ева, животные, рыбы, птицы и прочее.. . и уже только потом было сказано "Плодитесь и размножайтесь"...
... вот то и получается, что яйцо появилось после этого самого.. . произнесённого "плодитесь и размножайтесь"... и после того, как все начали тщательно и самоотверженно, категорически и неукоснительно топтать друг друга - появились дети у Адама и Евы.. .
...так и первая, уже созданная в готовом виде птичка - пеструшка.. . снесла от петушка- производителя.. . яичко.. . после того, как он её самозабвенно и искренне оттоптал.. .
... источник - Священное Писание...
петух
Яйцо. Мутации всегда происходят на уровне зародыша. Так вот от недокурицы в яйце свормировалась будущая курица.
Яйцо
Давно доказано, курица, и не в конфессии тут дело а в академии наук, а конфессии ваши палили и будут палить всех, кто умнее и достойней вас.
Яйцо, которое снес предок курицы.
Конечно, это "снес" растянулось не на одну тысячу лет.
Igor Epov
Бессмысленно) Черный - коммунист- белый)))
" По велению Пуруши и по милости предматерии от великого
принципа творения и прочих (компонентов развертки Атмана) , от
наделенных различительными свойствами (первоэлементов)
возникает яйцо Брахмы.
Оно постепенно разрастается как круги на воде; это
огромное яйцо, (составленное из) первоэлементов, покоящееся на
водах и наделенное первичной материей (считается) явлением
Вишну в образе Брахмы.
Властелин мира Вишну, исконный образ которого неявленный,
(обретает) здесь явленный образ и сам пребывает в исконном
образе Брахмы.
Внутренней оболочкой наделенного великим Атманом (мирового
яйца) была (гора) Меру, а внешней оболочкой - горы; околоплодные
воды образованы океанами.
И в этом яйце, были горы, континенты, океаны,
планеты, миры, боги, асуры и люди.
С внешней стороны яйцо окутано водой, огнем, воздухом,
пространством, а также источником первоэлементов,
наделенными десятью качествами и великим
принципом творения. И еще оно окутано неявленной (первичной материей)
- (окутано) всеми ими вместе с великим принципом творения; эти
семь оболочек, наделенные свойствами первичной материи, окутывают
яйцо как слои скорлупы ядро кокосового ореха.
И здесь (в яйце) сам вечный Правитель вселенной Хари, входя в
Качество Страстности, становится Брахмой, приступает к творению
этого мира.
Неизмеримо мощный Бхагаван Вишну, обладая Благостью,
направляет сотворенное в соответствии с югами вплоть до конца
кальпы. "
В. П.
возникает яйцо Брахмы.
Вишну в образе Брахмы.
образе Брахмы.
воды образованы океанами.
планеты, миры, боги, асуры и люди.
этого мира.
кальпы. "
В. П.
яйцо тык
Марлен Мукашев
если без изощрений с понятиями
КУРИЦА
Бытие 1:24,25 - "24 И сказал Бог: «Пусть земля произведёт живых душ по их родам: домашнее животное, всякое двигающееся животное и земного зверя по его роду» . И стало так. 25 Бог создал земного зверя по его роду, домашнее животное по его роду и всякое земное двигающееся животное по его роду. И увидел Бог, что это хорошо. "
Куриное ДНК х)
яйцо