Религия, вера

бог это как яйцо с курицей ? никаких доказательсв что появилось первое ))))) а всетаки яйцо или курица ?

Katjusha Elagina
Петух.
Vahid Talibov
Лучший ответ
Если будешь соблюдать заповеди, следовать Святой Любви и Состраданию к ближнему, сможешь достичь Господа и уже в Царствии Небесном в счастьи и радости задать ему этот вопрос.
А сейчас здесь в нисшем человеческом мире, наполненном страданьем и горем, глупо его задавать. .
Не то место и не то время для этого вопроса!
почему.. . если человек не верит что сунув палец в розетку его не шандарахнет, то он может проверить это на деле. Так вот Бог предлагает вам нечто похожее. . "начните проявлять веру и Он вас обязательно "шандарахнет" доказательством своего существования. Иначе нельзя.
Katjusha Elagina ты чо ку ку ...ты еще предложи сунуть руку в вентилятор)))) писец сравнение ))))) ты хошь сказать что бог сделал электричество?
Андрей Кравченко Получается значит так: "Поверьте в бога и он вам легко докажет, что он есть"? В таком случае я сам вам легко докажу, что никакого бога нет (только вы сначала в это поверьте :). А могу доказать, что жизнь на землю занесли зеленые человечки (только поверьте в это сперва). А могу дказать... да я вам все что угодно докажу, только поверьте сперва в это (а потом сами себе же и докажете).

PS Пример о розетке некорректен. Вас шарахнет вне зависимости от того верите вы в существование тока или нет.
Это один из примеров глупости атеистов: у них ответа нет, и дальше двигаться они не могут, как и в случае с Большим Взрывом.
А самый простой верующий ответ знает: курица.
Fatima ****
Первыми появились типо люди, потом те кто поумнее придумали бога и заставили его на себя работать!
Ответ на вопрос о яйце и курице прост как три рубля. Представьте, что вы занялись выведением новой породы кур. Что у вас первым появится: яйцо или взрослая особь? Естественно яйцо, поскольку мутации происходят на стадии эмбриона, а не взрослого организма.

PS И не стоит путать божий дар с яичницей .
Михаил Ковтун
курица появлась прежде яйца, т. к. её создал Б-г!
думаю курица появилась из каких-нибудь курямонтов, которые мутировали... и потом появилась курица
курица
молекулы, которые эволюционировали
все же в начале, скорее всего, появился какая-то молекула) ) а уж от неё всё пошло... да и какая разница собственно говоря?))
Iskander Safiullin
Всё-таки, первой появилась курица, т. к. Бог создал "каждой твари по паре", а яйцо - это ещё не птица, снести его должна курица. Я за курицу))))))